Главное на утро 22  мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, передают из Сирии. На складах боевиков в восточных районах сирийской провинции Хомс находится вооружение, произведённое в государствах — членах НАТО, при этом они ссылаются на данные полученные  в Центре по примирению враждующих сторон. Боевики,  в спешке при отступлении,  бросили большое количество противогазов, оружия иностранного производства, в частности ПТУР «Тоу-2». Помещения и , подземные тоннели оборудованы медицинскими комплексами и камерами для содержания заложников  —передают корреспонденты.


Командование ВВС США усомнилось в эффективности модернизации американских самолётов боевого управления и целеуказания E-8 Joint STARS. Военные полагают, что самолет , которого  за многофункциональность называют «летающим штабом», всё равно будет уязвим для средств ПВО России и Китая. С таким мнением не согласны в комитете палаты представителей США по вооружённым силам, где E-8 считают перспективной разработкой. Как представляется  спор о судьбе «летающего штаба» вызван борьбой за финансовые потоки в преддверии обсуждения бюджета на 2019 год.


Как сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, США нарушают Договор о ракетах средней и меньшей дальности , разрабатывая и проводя испытания ракет дальностью полёта до 5 тыс. км для отработки элементов своей системы ПРО. Сама американская сторона объясняет создание таких средств тем, что все они являются «не более чем баллистическими ракетами-мишенями, а все такие разработки осуществляются только в интересах отработки и испытаний глобальной системы противоракетной обороны».


ФСБ России раскрыла деятельность экстремистской группы, которая была создана помощником депутата Верховной рады Украины. Об этом говорится в опубликованном  пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ. «ФСБ  Российской Федерации совместно с МВД России вскрыта деятельность экстремистской группы, созданной Эролом Велиевым — помощником депутата Верховной рады Украины М. Джемилёва по указанию находящегося в розыске лидера запрещённого в России «Меджлиса крымско-татарского» народа Р. Чубарова при поддержке СБУ», — говорится в сообщении. По данным ведомства, участники группировки в январе 2018 года подожгли дом муфтия Крыма.


Организация объединённых наций прогнозирует сокращение численности населения Украины, которое к 2050 году может достигнуть чуть более 36 млн жителей. Эти данные опубликованы  на сайте Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН. По мнению экспертов, к 2020 году на Украине будут проживать порядка 43 млн человек.В феврале Государственная служба статистики Украины сообщила, что население страны за 2017 год сократилось почти на 200 тыс. человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: