Главное на утро 22 ноября 2019 года

  
0

США предлагают Турции «уничтожить, вернуть или избавиться» от российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщил высокопоставленный представитель госдепартамента. Текст заявлений распространило внешнеполитическое ведомство. Высокопоставленный сотрудник госдепа подчеркнул, для того, что бы вернуться за стол переговоров и избежать санкций, Турция должна «каким-то образом избавиться от С-400», к тому же у Анкары по-прежнему есть возможность приобрести у США батарею ЗРК Patriot, которая «действительно удовлетворяет их потребности в противовоздушной обороне». Руководство Турции исключило отказ от российских систем С-400.


Госдепартамент США предупредил Египет о возможных последствиях закупок Каиром российских истребителей Су-35. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник госдепартамента в ходе брифинга. Он сообщил, что есть и другие государства, помимо США, которые просили Каир «не отменять весь прогресс, достигнутый за последние годы». В марте в «Рособоронэкспорте» заявили, что контракта на поставку Су-35 Египту нет.


В четверг в забастовке по всей Колумбии приняли участие 207 тыс. человек по всей стране. Такие данные приводит МВД Колумбии. Граждане высказывали свое недовольство в отношении социальной и экономической политики администрации президента Ивана Дуке. Национальные акции протеста в некоторых регионах страны переросли беспорядки. Президент Колумбии Иван Дуке во время обращения к нации заявил, что власти страны услышали требования граждан.


МИД Боливии выразило протест правительству Мексики. Правительство Боливии считает, что Мексика нарушает 4 статью Декларации ООН 1967 года о территориальном убежище, которая предписывает ограничивать деятельность беженцев, противоречащую целям ООН. Ранее в среду глава МВД Боливии Артуро Мурильо продемонстрировал видео, на котором Моралес якобы инструктирует некоего руководителя производителей коки по поводу проведения акций протеста. Сам Моралес назвал монтажом эту видеозапись, и обвинил новые власти страны в подготовке против него международного иска.


Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы процесс импичмента дошел до Сената Конгресса США, полагая, что там разбирательство будет справедливым. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Хогана Гидли. The Washington Post со ссылкой на источники сообщает, что группа американских сенаторов-республиканцев в четверг встретилась с представителями Белого дома высокого ранга, чтобы обсудить возможную стратегию в отношении процесса импичмента президента Дональда Трампа в случае, если он дойдет до Сената Конгресса США. Окончательное решение принято не было, но предполагается, что разбирательства в верхней палате ограничатся приблизительно двумя неделями.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: