Главное на утро 22  января  2018 года

  
0

 

Сенатор  Владимир Джабаров раскритиковал заявление молдавского парламента о планах властей Молдавии предъявить России счёт на миллиарды долларов из-за присутствия российских военных в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.«Российские миротворческие войска, которые там находятся, спасли огромное количество молдаван и граждан других национальностей бывшей Молдавской ССР, которые после распада Советского Союза вступили в открытое противостояние. Они должны не требовать какой-то компенсации, а благодарить за то, что там была прекращена гражданская война», — сказал он.


Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Донбассе может быть разрешена только при выполнении минских договорённостей, отказ от них означал бы полный крах.«Только минские договорённости. Это единственный документ, который у нас есть и который был согласован», — приводит РИА Новости слова Пескова.


 Представители Донецкой народной республики направят в адрес Специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ ноту с требованием провести тщательное расследование обстрела автобуса возле Еленовки, в результате которого погиб мирный житель. В ответ киевские силовики  заявили, что Вооружённые силы Украины не стреляли по автобусу в районе Еленовки в Волновахском районе Донецкой области в нейтральной зоне Донбасса.В сообщении пресс-центра ВСУ говорится , что обстрел проводили представители вооружённых сил самопровозглашённых республик Донбасса.  Странно  все таки. То в ДНР сами себя обстреляют, то жители подорвутся на своих минах.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после визита в США, рассказал о предложении президента США Дональда Трампа перенести переговоры по Донбассу из Минска. Полпред  Донецкой народной республики Денис Пушилин прокомментировал идею переноса переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе из Минска.«Здесь дело не в площадке, не в месте и не в стране с городом. Проблема в отсутствии политической воли, позиции и желания Украины выполнять взятые на себя обязательства. И Трампу лучше обратить своё внимание именно на это», — заявил он.


В Нацбанке Украины опасаются, что МВФ может досрочно свернуть финансовую программу помощи стране. Такое мнение высказал замглавы Нацбанка  Дмитрий Сологуб. Отмечается, что это уже практически произошло: последний транш был получен Киевом почти год назад. Для получения новой порции кредита МВФ требует, чтобы украинские власти не только провели ряд шоковых реформ в преддверии выборов, но и создали Антикоррупционный суд, который стал бы рычагом давления на Порошенко и его окружение.


Инженерные войска России  отметили 250 летие своей профессиональной  деятельности . Без военных инженеров в современной армии не проводится ни одна операция. Они отвечают за разведку местности, возведение оборонительных сооружений, сапёрные работы и строительство инфраструктурных объектов. В 2017 году российские инженерные подразделения успешно выполнили поставленные задачи в Сирии, приняли участие в стратегических манёврах «Запад-2017».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: