Главное на утро 23  апреля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS  сообщают из Сирии. Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии при поддержке подразделений военной полиции начали вывод боевиков и членов их семей из района примирения Восточный Каламун. Радикалы передали правительственным войскам десятки единиц бронетехники, а также стрелковое оружие и противотанковые средства. Между тем в Восточной Гуте идёт процесс возвращения к мирной жизни. В свои дома уже вернулись почти 61,5 тыс. жителей.


США рассматривают возможность оставить авианосец «Гарри Трумэн» в Средиземном море для противостояния России и Китаю. Это, безусловно, усиление военно-политического давления на Россию и на Сирию. Эти намерения,  оцениваются ANNA NEWS, как крайне опасная тенденция.     Наличие  достаточно мощного  подводного и авианосного соединения  в Средиземноморье позволяет США  задействовать  против Сирии, а в перспективе и против России , достаточно сильную   ударную группу.


В США продолжаются разборки между  кланами республиканцев и демократов. По ходу стороны  пытаются разыгрывать российскую партию . Демократическая партия США подала иск против Москвы за якобы вмешательство в президентские выборы 2016 года в Америке. Мария Захарова заявила, что  если Демпартия обратилась в суд, это лишь очередная попытка оправдать поражение Хиллари Клинтон. Между тем президент Соединённых Штатов Дональд Трамп пригрозил в ответ на действия демократов открыть встречное дело — по обвинению в коррупции.


Министерство финансов РФ  сделало заявление, что, что Россия отказывается  участвовать в докапитализации Всемирного Банка  из-за несогласия с новыми принципами его кредитной политики.  «Мы постепенно разворачиваемся от Вашингтонского консенсуса к поиску некой национально выгодной модели экономической стратегии. Всемирный банк, Международный валютный фонд  и ВТО — структуры, которые всегда контролировались США и от которых в нынешних условиях России ждать добра нет никакого смысла. Чем дальше они будут от нас, тем лучше»,- заявил Руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.


В 2018 году ООН сможет передать Киеву всего 3% от общего объёма средств, необходимых для гуманитарной поддержки жителей Донбасса. Об этом сообщил координатор гуманитарных программ по Украине Нил Уолкер. Эксперты уверены, что это решение никак не отразится на ДНР и ЛНР. По словам специалистов, выделяемые Западом средства на Донбасс в лучшем случае доходят только до населения подконтрольных ВСУ территорий, а в худшем просто разворовываются.


Представитель Донецкой народной республики  в совместном центре по контролю прекращения огня заявил, что Донецкая фильтровальная станция возобновила работу.«После проведения запланированных ранее работ по расконсервации и запуску Донецкой фильтровальной станции возобновлена работа фильтровальной станции в полном объеме 22 апреля в  15:30 (мск). Запущены все мощности станции», — приводит РИА Новости слова представителя.Ранее  сообщалось, что пятеро сотрудников Донецкой фильтровальной станции пострадали при обстреле автобуса бригады,  военнослужащими  ВСУ, а один человек получил тяжёлые ранения. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: