Главное на утро 24 апреля 2019 года

  
0

Наши военкоры из Сирии, со ссылкой на агентство SANA, передают.  Власти Сирии обменяли девять боевиков на пленных , которых удерживала вооружённая оппозиция. Обмен состоялся 22 апреля в провинции Алеппо при поддержке министерств обороны России, Турции и Ирана. «22 апреля в районе города Тадеф провинции Алеппо состоялся обмен девяти удерживаемых формированиями вооружённой оппозиции сирийских граждан на девять членов незаконных вооружённых формирований», — об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.


Как стало известно агентству Анна Ньюс, сегодня  лидер КНДР Ким Чен Ын прибудет во Владивосток для встречи с Владимиром Путиным. Переговоры глав государств состоятся 25 апреля на территории Дальневосточного федерального университета,  остров Русский. Вечером того же дня президент России улетит в Китай на второй саммит стран «Пояса и пути». А Ким Чен Ын останется во Владивостоке, где посетит туристические достопримечательности и места, где побывал его отец Ким Чен Ир в ходе визита в 2002 году. Нынешний лидер КНДР посетит Россию впервые с момента вступления в свою должность в конце 2011 года.


Власти Ирана могут перекрыть Ормузский пролив, если Тегерану не дадут им пользоваться из-за санкций США, передает Интерфакс со ссылкой на иранские СМИ.  Командующий морским подразделением Корпуса стражей Исламской революции Али Реза Тангсири напомнил, что Ормузский пролив является водным путем по международному праву, и добавил, что Иран закроет его, если не сможет им пользоваться.Ранее СМИ сообщили, что США хотят установить полный запрет на импорт иранской нефти. По данным Washington Post, Госдеп готов  объявить о новых санкциях. Напомним, что в конце января 2019 года Германия, Франция и Великобритания создали специальный целевой механизм расчетов с Ираном, который позволяет обойти санкции США.


Развитию «крепких политических отношений» Франции с Вьетнамом мешает почти полное отсутствие перспектив в сфере вооружений, так как в этой области Ханой исторически сотрудничает с Москвой. Такой вывод сделали члены  комитета по иностранным делам Национального собрания Франции. Они  считают, что Парижу необходимо усилить свои позиции в регионе, однако этому препятствуют ряд факторов, включая сильное влияние Китая. Так же они  отметили, что французское оружие не способно конкурировать с российским, а укреплению связей мешает и исторический опыт: Вьетнам долгое время был колонией Франции.


Окружной административный суд Киева приостановил исполнение приказа о переименовании канонической Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщает пресс-служба учреждения. В судебном решении говорится, что реализация этих переименований  способна привести к «вмешательству государства в сферу деятельности религиозной организации». В УПЦ назвали процесс переименования антиконституционным и выразили надежду на его полную отмену. Отмечается, что к участию в деле в качестве третьих лиц были привлечены 265 религиозных организаций. При этом спор не считается завершенным, и дело продолжают рассматривать по существу. Напомним, что усилиями Петра Порошенко, на Украине , из числа раскольников, создана так называемая Православная церковь Украины, которую признал Константинополь.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: