Главное на утро 24 июня 2019 года

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии,  ВКС России и ВВС Сирии продолжают  вылеты на юг Идлиба. Авиаудары наносятся  по расположениям боевиков «Тахрир Аш-Шам» в окрестностях деревни Свохан, и на подступах к столице Идлиб, а также в горном районе Аз-Завия. Артиллерия  сирийской армией ведет беспокоящий огонь по  опорным пунктам  боевиков  у города Хан-Шейхун. Боевики оказывают сопротивление, даже пытаются контратаковать.


 Как стало известно Анна Ньюс, от наших источников арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, нанесла авиаудары по объектам йеменских хуситов близ города-порта Ходейда. Коалиция распространила заявление, что  целью бомбардировки были заминированные катера, подготовленные хуситами для террористических акций, направленных против международного судоходства.Бомбардировка была проведена после того, как хуситы нанесли ракетный удар по самой крупной электростанции Саудовской Аравии.


Германия и Франция не поддержали Владимира Зеленского, попросившего об ужесточении антироссийской политики. «Уровень приема, церемонии, встреча с почетным караулом – все это в Париже прошло безупречно. Но Франция не пошла на уступки Украине ни по одному пункту. Зеленский просил у Макрона если не поддержки, то хотя бы нейтральности в вопросе санкций против России в ПАСЕ. Но он  категорически отказал и публично выступил за снятие ограничений с российских депутатов, поскольку «от этих санкций страдает не российское государство, а граждане России». Зеленский призвал ужесточить санкции, введенные Евросоюзом – Макрон ответил, что об усилении санкций речь не идет, только о продлении», – пишет издание Европейская правда, Также отмечается, что аналогичная картина наблюдалась на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Радикалы, сорвавшие Межпарламентскую  ассамблею Православия в Тбилиси действовали в угоду националистам из Украины. Об этом в Москве заявил председатель Ассамблеи депутат Сергей Гаврилов, чье выступление в стенах грузинского парламента и вызвало скандал. В ходе обсуждения вопросов единства православия, должны были  обсудить основные темы – положение прав православных христиан на Украине, готовы  были и материалы по конкретным фактам захвата храмов, нападений на священнослужителей и прихожан, поджогов храмов, дискредитацию Украинской Православной Церкви, запрет на служение ей в воинских частях. Со слов Сергея Гаврилова акции протеста в Грузии были очень похоже на то, что происходило на Украине в 2013-14 годах.


У Украины возникли серьёзные проблемы с ремонтом и модернизацией советских истребителей МиГ-29 из-за введённых против России санкций. Львовский авиационно-ремонтный завод сообщил, что лишился возможности приобретать российские запчасти для истребителей, из-за чего не выполнил контракт на обновление самолётов. В частности, представитель командования  ВСУ заявил, что ограничительные меры против РФ не позволяют закупать радиолокационное оборудование. Эксперты отмечают, что попытки украинских специалистов самостоятельно модернизировать МиГ-29 могут сделать эксплуатацию машины небезопасной.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: