Главное на утро 23  ноября   2017 года

  
0

В Сочи состоялась трёхсторонняя встреча президентов России, Ирана и Турции . В ходе этой встречи президент Турции заявил, что трёхсторонняя встреча президентов России, Ирана и Турции по урегулированию в Сирии важна, чтобы остановить кровопролитие в этой стране. Турецкий лидер отметил положительные шаги, сделанные благодаря трёхстороннему взаимодействию России, Ирана, Турции по урегулированию сирийской проблемы.


Президент России в ходе встрече с главами Турции и Ирана предложил разработать комплексную программу возрождения Сирии. Соглашаясь с ним, президент Ирана Хасан Рухани отметил необходимость объединения усилий Тегерана, Москвы и Анкары для полного уничтожения боевиков террористических группировок в Сирии. «Борьба с терроризмом ещё не закончилась. Нельзя, чтобы победы над ИГИЛ заставили отказаться от осознания важности борьбы с терроризмом в регионе. Необходимо оказать помочь народу Сирии, необходима консолидация до полного поражения террористов», — подчеркнул он.


Победа в Сирии над ИГИЛ (запрещено в России), заставила боевиков перегруппироваться. Одним из перспективных мест, для своей деятельности они избрали Афганистан. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил с советником президента Афганистана по национальной безопасности Моххамадом Атмаром противодействие террористической группировке «Исламское государство». Стороны выразили озабоченность, увеличением числа активных боевиков ИГИЛ в Афганистане.


Военные успехи в борьбе с ИГИЛ, эффективная и твердая позиция на международной арене —этим Россия доказала, что вернулась на Ближний Восток всерьез и надолго. А раз так, то и уходить из этого стратегического региона в ближайшем будущем не собирается. По заявлению сенатора Франца Клинцевича, российские военные базы не будут выведены из Сирии,  после окончания контртеррористической операции. Численность группировки, , заметно сократят. Так Россия сможет напрямую влиять на конфликтные ситуации, на Ближнем Востоке. Наличие таких  баз,  серьезно повысит  возможности наших Вооруженных сил за рубежом.


Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что сам факт наличия современного вооружения ничего не стоит без навыков владения им. Как стало известно ANNA NEWS, Канада поддерживает идею  предоставления Украине летального  оружия. «В наши планы входит не только оборудование — его легко можно доставить, но без навыков использования оно будет бесполезным. — сказал Саджан. На Украине действует группа военных инструкторов из Канады.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил союзников, что альянс сохранит военное присутствие в Прибалтике и Восточной Европе. «Мы впервые в истории размещаем наши войска на восточных рубежах альянса. Невозможно точно сказать, до каких пор мы останемся в Восточной Европе. Мы будем оставаться там столько, сколько потребуется», — заявил глава НАТО.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: