Главное на утро 24 августа 2017 года

  
0

Выступление президента США Трампа, призвавшего своих политических оппонентов присоединиться к законопроекту о строительстве стены на границе с Мексикой, вызвало массовые беспорядки. Ранее на улицы города вышли группы протестующих левого толка, а в определенный момент часть из них стала нападать на сотрудников полиции. В настоящий момент арестованы 4 человека, обвиняемых в распылении газа из баллончиков в лица полицейским.


МИД Польши направило Европейской комиссии официальный запрос с просьбой остановить санкционную процедуру, запущенную после отказа Варшавы принимать мигрантов по утвержденным квотам, иначе республика для защиты своей правоты готова обратится в суд ЕС. Начатая процедура грозит Польше крупными денежными штрафами и даже лишением права голоса в Совете ЕС.


Глава Приднестровской Молдавской республики Красносельский заявил, что вывод российских миротворцев с берегов Днестра может привести к войне в регионе, пишет газета «Известия». «Мир на нашей земле обеспечивают миротворческие силы, прежде всего — Российской Федерации. И если убрать миротворцев, будет война. Кто желает вывода миротворцев, тот хочет войны», — сказал Красносельский в ответ на призыв Молдавии к Генассамблее ООН обсудить «полный вывод» российских миротворческих сил с территорий, которые молдавский Конституционный суд признал оккупированными.


Глава военного ведомства США Мэттис посетил столицу Турции, где провел переговоры с президентом страны Эрдоганом и своим турецким коллегой Джаникли. Главной темой переговоров стала ситуация в Сирии и Ираке. Стороны подтвердили свою готовность продолжать борьбу с терроризмом в этих странах, а также обсудили рост влияния Ирана в регионе, вызывающий опасения как у США, так и у Турции.


Как сообщает МИД Катара, ранее отозванный посол эмирата в Иране в ближайшее время будет возвращен в Тегеран. Такую смену своей внешний политики на иранском направлении Катар объясняет необходимостью восстановления дружеских связей с Исламской Республикой. 


Как заявили представители группировки «Талибан», недавний теракт, осуществленный ими в провинции Гильмен, стал ответом на новую «афганскую» стратегию США. Ранее президент США заявил о том, что в ближайшее время в Афганистан прибудет дополнительный контингент американских военных. В свою очередь, талибы пообещали уничтожить каждого американского солдата, который окажется на территории Афганистана. 


В связи с резким ухудшением ситуации с пожарами на всей территории Волгоградской области вводится режим чрезвычайной ситуации, сообщили в руководстве МЧС. Огнем уже было уничтожено более 150 построек. Для ликвидации очагов горения привлечены 5 тысяч человек из федеральной противопожарной службы, а также свыше 2 тысяч единиц техники. Наряду с ними в тушении принимают участие сводные отряды Росгвардии, полиции, Министерства обороны, добровольные пожарные формирования и представители казачества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: