Главное на утро 24 августа 2018 года

  
0

По информации наших военкоров в Сирии , с момента начала активной фазы военной операции правительственных сил в районе ас-Сафа на юге Сирийской пустыни было уничтожено несколько подразделений  игиловцев.В южной части провинции Идлиб Сирийская арабская армия отбила атаку боевиков на расположенный к югу от деревни Таль ат-Тукан блокпост. Кроме того, артиллерийские расчеты САА нанесли удары по позициям боевиков к западу от Таль ат-Тукан. Правительства армия  решительно настроена на зачистку Идлиба от боевиков. Ранее сообщалось, что в Идлибе открылись контрольно-пропускные пункты для выхода беженцев из «страны зеленых автобусов».В работе этих пунктов активное участие принимает российская военная полиция, которая обеспечивает безопасность перехода на подконтрольную правительству территорию.


 В преддверии праздника дня независимости Украины , Петр Порошенко выступил на форуме ветеранов в Киеве где  заявил, что Вооруженные силы Украины станут «сильнейшей армией в Европе». По словам Порошенко, Москва не сможет помешать интеграции Украины в НАТО . Он объявил, что Киев осуществляет полную перестройку всего сектора безопасности, включая ВСУ, полностью под стандарты НАТО. Порошенко сделал заявление, что для Украины двери Североатлантического альянса открыты, «что бы там ни говорила Россия». И  Москва , как утверждает Порошенко, «не сможет остановить евроатлантическую интеграцию украинского государства». Эксперты оценили риторику Порошенко, как начало его предвыборной компании .


Сайт Петра Порошенко сообщил , что Дональд Трамп поздравил Петра Порошенко с Днем независимости страны и сообщил о полной поддержке Киева. «Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно-признанных границ», — сообщается в телеграмме. Как отмечается на сайте , в этом сообщении Трамп обратил внимание на «растущую украинскую экономику, а также мощные вооруженные силы Украины». Украина отмечает День независимости 24 августа. Обращает на себя совпадение посыла , об  «сильнейшей армией в Европе» 


На Украине продолжается  превращение терроризма в государственную идеологию. Так депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук в эфире телеканала «112 Украина» призвал украинские спецслужбы найти помощников для уничтожения Крымского моста. «Украинские спецслужбы, украинцы должны уделить внимание, возможно через наших союзников на Кавказе, к уничтожению Крымского моста», — отметил он. Ранее СНБО Украины заявили, что Крымский мост является «серьёзной угрозой безопасности» страны.


После бурных инсинуаций британского правительства по поводу отравления- шпиона Скрипаля, вдруг наступило затишье. Родные Скрипалей рассказали, что они не выходят на связь с конца июля. Отмечается, что в последний раз Юлия связывалась с родными в день рождения бабушки Елены Яковлевны. Тогда она рассказала, что у её отца в горле трахеостома, из-за которой он не может говорить, но пообещала, что трубку скоро уберут, и Сергей Скрипаль сможет позвонить родным.После это звонков больше не было.Родные Скрипалей выразили опасение, что Сергея нет в живых или он находится в очень тяжёлом состоянии.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: