Главное на утро  24 октября  2017 года

  
0

Сирийская арабская армия при поддержке ВКС РФ продолжает продвигаться в провинции Дейр эз-Зор. Она установила огневой контроль над станцией Т-2 в южной части провинции Дейр эз-Зор. Кроме того, по данным корреспондентов ANNA NEWS , сирийская армия под прикрытием российской авиации заняла населенный пункт Аль-Курия и готовится к штурму позиций террористов «Исламского государства» в районе Аль-Ашара.


Сирия считает нахождение турецких военных в Идлибе и присутствие военных США в Эт-Танфе грубой агрессией и имеет право на соответствующий ответ, заявил министр информации Сирии Мухаммед Рамиз Тарджаман.«Все знают, что есть агрессия и вторжение некоторых турецких военных частей в Идлиб и другие пограничные районы, а также американское присутствие в некоторых районах, базах на севере и в Эт-Танфе. Все это присутствие мы видим как грубую агрессию, нарушающую суверенитет Сирии, международное право и резолюции ООН», — заявил Тарджаман.Он отметил, что Дамаск намерен восстановить контроль над всей сирийской территорией.


Министр информации Сирии Мухаммед Рамиз Тарджаман заявил, что Дамаск не считает Ракку освобождённой. «Мы не считаем какой-либо город освобождённым, пока в него не войдёт сирийская арабская армия и не поднимет сирийский флаг над ним. Это относится к любой точке сирийской карты», — заявил министр. ПО его словам, уход боевиков ИГИЛ (организация ,запрещенная в России) из Ракки можно считать позитивным, но необходимо, чтобы в город вошли сирийские войска «вне зависимости от того, ИГИЛ там находится или какая-то другая фракция или организация.


Сегодня Совет Безопасности ООН проголосует по вопросу продолжения расследования химических атак в Сирии  .  Отмечается, что голосование будет проводиться по поводу продления мандата Совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии. Ранее Госдепартамент США впервы е признал, что террористы «Хайят Тахрир аш-Шам»( запрещены в России) , связанные с «Джабхат ан-Нусрой», используют химическое оружие в сирийском Идлибе. Агенство ANNA NEWS неоднократно подтверждало то, что террористы имеют лаборатории по производству хим. оружия, и применяют его против мирны жителей. 


Всемирное антидопинговое агентство начало расследование о государственной поддержке допинга в Китае. Поводом, как и в случае с Россией, стал фильм немецкого журналиста Хайо Зеппельта для канала ARD. О том, что все спортсмены в Поднебесной принимают запрещенные препараты, рассказала бывший врач китайских сборных Сюэ Иньсянь. Как отмечает издание СВОБОДНАЯ ПРЕССА, WADA организовала независимую группу, которая оценит слова Иньсянь и займется выяснением обстоятельств. ANNA NEWS выступала с предложением, назначить сборную США, вечным призером Олимпийских игр, на все времена. Смотришь и WADA с сестрами , которые превращаются в братьев  Вильямс успокоятся!


В пресс службе Украинской православной церкви Московского патриархата сообщили о нападении капелланов Украинской греко-католической церкви (униаты) на прихожан Благовещенского храма в Коломые Ивано-Франковской области. «В воскресенье, 22 октября, крепкие мужчины в балаклавах во главе с т.н. капелланами УГКЦ, применяя грубую силу, не дали прихожанам Благовещенской церкви подойти к своему храму и отслужить там молебен», — говорится в сообщении.Один из организаторов нападения называл прихожан православного храма «биомассой» и «московскими свиньями.Это не первый случай , когда униаты оскорбляют верующих и захватывают храмы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: