Главное на утро 24 января 2018года

  
0

Президент Литвы Даля Грибаускайте сделала заявлениеt, что в ближайшее время отношения между Москвой и Вильнюсом будут сложными.Cреди условий для восстановления отношений с Россией она назвала «возврат оккупированных территорий, прекращение использования силы в своих интересах, «подкупа» политиков и отказ от вмешательства в выборы других стран».


Владимир Путин принял в Москве президента Аргентины Маурисио Макри. В ходе переговоров главы государств обсудили двустороннее сотрудничество, в частности, в торгово-экономической и культурной сферах, а также совместное участие в крупных инвестиционных проектах. По итогам встречи Путин и Макри сделали заявление для прессы.


Встреча спецпредставителя США Курта Волкера по Украине c помощником российского президента Владиславом Сурковым планируется в ближайшие дни. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель главы МИД России Григорий Карасин.


Глава МО Грузии Леван Изория , заявил , что американские ракетные комплексы Javelin уже доставлены в Грузию. Эту информацию Министерство обороны Грузии распространило после встречи Изорией с послом США Яном Келли.«Первый этап закупки завершился успешно. Система Javelin находится в Грузии в безопасном месте, в ближайшее время грузинские военные пройдут специальный курс по изучению правил использования системы», — сказал министр.


 

Военная поддержка «курдских военных формирований » со стороны США в действительности была направлена против турок, и «надо быть дураком, чтобы не понимать этого», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эти резкие слова прозвучали в ответ на критику Анкары со стороны Белого дома за военную операцию против курдов в Сирии.


Президент ВТБ Андрей Костин предупредил об угрозе военного конфликта в Европе из-за «новой гонки вооружений». «НАТО просит больше оружия и распространяет его в Европе, и Россия будет отвечать точно тем же», – заявил он на форуме в Давосе . Это создает угрозу столкновения между силами России и НАТО и выгодно только генералам и производителям вооружений, считает Костин.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: