Главное на утро 25 июля 2017 года

  
0

Внезапная вспышка лихорадки денге убила почти 300 человек в Шри-Ланке, а врачи и специалисты  предупреждают о дальнейшем распространении этого вирусного заболевания, переносимого комарами. 
Общество Красного Креста Шри-Ланки и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца заявили в понедельник, что они намерены нарастить объемы  помощи островному государство , так как число заразившихся лихорадкой денге превысило 100 000 человек.


Выступая на антитеррористической конференции в столице Катара- Дохе- представители организации Human Wrights Watch (HRW) обвинили Саудовскую Аравию в пропаганде экстремистской идеологии и поддержке терроризма. В ходе конференции исполнительный директор HRW Кеннет Рот выразил сомнение в достоверности сведений Саудовской Аравии о том, что Катар финансирует террористической организации. 
««Я не знаю, финансирует ли Катар террористов, но мне известно о долгосрочном продвижении Саудовской Аравией радикальной версии ислама, которой придерживаются террористические группы». При этом, Рот заметил, что Саудовская Аравия продолжает осуществлять «государственный терроризм» в Йемене, в результате чего погибли десятки тысяч человек.


Эвакуированное посольство Израиля вернулась в Иорданию. В заявлении Израильского правительства говорится, что среди прочих вернулся офицер службы безопасности, застреливший иорданца в целях самозащиты. Все служащие посольства в безопасности. Премьер министр Нетаньяху лично говорил с послом и охранником, и поблагодарил их за поведение в критической ситуации. Согласно министерству Иностранных дел Израиля, иорданец пытался атаковать охранника отверткой, пока посольство пребывало в резиденции в Аммане. Второй иорданец был непреднамеренно застрелен. Израиль поблагодарил Иорданию за «близкое сотрудничество» в последние 24 часа. 


Северная Корея, готовится к еще одному ракетному испытанию, сообщает официальный представитель министерства обороны США. Чиновник сказал, что транспортные средства, перевозящие оборудование для запуска баллистических ракет, были замечены в Кусонге, Северная Корея в пятницу. По его словам, запуск может произойти в течение шести дней, что будет совпадать с предстоящим 27 июля северокорейским праздником, отмечающим перемирие, которое положило конец корейской войне.


Новый представитель США на Украине говорит, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о том, отправлять ли оружие, чтобы помочь тем, кто борется с «подстрекателями, поддерживаемыми Россией». Курт Фолькер заявил, что вооружение украинских правительственных сил может изменить отношение Москвы к проблеме. «Оборонительное оружие, которое позволит Украине защитить себя и, например, вывести танки, поможет остановить российскую угрозу Украине », сказал чиновник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: