Главное на утро 25 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA , передают из Сирии. Сразу четыре высокопоставленных командира «Сирийской свободной армии» бежали на территорию Израиля из юго-западного района Сирии. Местные спецслужбы заявляют что это лидер группировки «Лива Фурсан аль-Джулан» Моаза Нассара, полевой командир бригады «Саифа аль-Шам» Ахмед аль-Наса, главарь «Джейш Аль-Абабиль» Алаа аль-Халаки и полевой командир «Лива Фурсан аль-Джулан» Абу Ратеба Нассара. Агентство ANNA NEWS  напоминает, что ранее поступала информация о сотрудничестве этих группировок с израильской военной разведкой.


Председатель Верховного политического совета хуситов, шиитских повстанцев в Йемене, Махди Аль-Машат направил телеграмму  Владимиру Путину с просьбой содействовать прекращению гражданской войны на территории страны. Об этом сообщает йеменское информационное агентство SABA. Напоминаем, что хуситы, воюющие с коалицией суннитских государств, в основном монархий Персидского залива, несмотря на долгие успехи оказались на грани поражения после начала 13 июня операции «Золотая победа» международной исламской коалицией во главе с Саудовской Аравией. 


Шесть кораблей НАТО прибыли в Одессу и будут открыты для посещения жителями и гостями города  25 июля. В НАТО заявили, что визит кораблей свидетельствует о стремлении Альянса способствовать решению напряженной ситуации в Черноморском регионе. Напомним, что США не признают Крым Российским, и подогревают намерения Украины военным путем вернуть Крым себе. Порошенко по завершению учений Си БРИЗ- 2018- заявил что украинцы должны полюбить НАТО, а НАТО должна учить украинцев этой любви. Вот так! Рабов в Риме тоже заставляли любить господ!


Киев ведет переговоры с американскими и европейскими партнерами, убеждая их разработать «зеркальные» меры на задержание Россией судов, идущих на Украину. Запад должен ввести «ограничение торговых операций» с российскими черноморскими портами и «ограничение судозаходов»-считает министр транспорта Украины.    ФСБ подчеркивает провокационный характер действий Украины на море и заявляет, что проверки судов  проводятся в соответствии с международным морским правом. Служба пытается не допустить проникновения в страну террористов, экстремистов и нелегальных мигрантов.


 Аналитики The Global Slavery Index привели данные о современном рабстве в мире. Украина заняла в рейтинге 49-е место из 167 стран. По данным экспертов, на Украине сегодня 286 тысяч «современных рабов». То есть, 6,4 человека на тысячу людей. Современным рабством составители рейтинга называют принудительную работу или брак, долговые обязательства и сексуальную эксплуатацию. Ранее всемирная организация,   здравоохранения ,опубликовала данные, что Украина  является основным поставщиком секс услуг  в Европе, наряду со странами Африки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: