Главное на утро 25 июля 2019 года

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство  SANA, передают.В подконтрольных «Демократическим силам Сирии»  районах Ракки, Хасаки и Дейр-эз-Зора возобновились народные демонстрации. Военный источник  сообщает о том, что мирные жители требуют воссоединения с Дамаском. . Основной претензией населения является неспособность SDF обеспечить безопасность. Напоминаем, что  в зонах контроля «демократических сил» регулярно происходят взрывы или нападения неизвестных. Кроме того, в последнее время обострилась ситуация на сирийско-турецкой границе. Также сирийцы осуждают принудительную мобилизацию и притеснение курдами арабского населения.


Госминистр иностранных дел Обединенных Арабских Эмиратов  Анвар Гаргаш призвал хуситов усилить поиски политического решения конфликта в Йемене.»Когда Объединенные Арабские Эмираты сокращают и передислоцируют свои силы в Йемене, мы делаем это так же, как и начали — с широко открытыми глазами. Мы понимали проблемы тогда и понимаем их сегодня. Не было легкой победы и не будет легкого мира. Сейчас настало время удвоить усилия для политического процесса», — написал Гаргаш в своей статье, опубликованной Washington Post.»Йеменские стороны, особенно хуситы, должны увидеть этот шаг таким, какой он есть: мерой укрепления доверия, чтобы создать новый импульс для прекращения конфликта», — добавил госминистр.


Лидеры ОАЭ и Судана договорились направить боевиков для поддержки усилий фельдмаршала Халифы Хафтара по взятию Триполи, сообщает Al-Arabya.В рамках соглашени генерал Хафтар получит бойцов из Судана и соседних стран. Саудовская Аравия также присоединилась к финансированию повстанцев, которых мобилизуют и направляют в Ливию через западную границу Египта и юг Ливии. Источники Al-Arabya назвали такую мобилизацию беспрецедентной.Соглашения также заключены с боевиками из Чада, которые используются ОАЭ и Саудовской Аравией в попытке «уменьшить вмешательство Турции в пользу правительства национального согласия Фаиза Сараджа и лояльных ему исламистов».


Бессрочный режим прекращения огня в Донбассе силы ВСУ нарушают на  день несколько раз, заявили в представительстве ДНР в СЦКК.Только за 24 июля  украинская сторона пять раз применила оружие — дважды по Горловке, а также Васильевке, Верхнеторецкому Нижнему и в сторону Михайловки. Украинские военные применяли стрелковое оружие, гранаты и крупнокалиберные пулеметы. Об этом говорится в сводке СЦКК ДНР. Там же отмечается, что интенсивность обстрелов снизилась.


 Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд поставил под сомнение суверенитет Украины. Об этом он написал в Twitter-аккаунте. Он поздравил с победой на выборах в парламент  Владимира Зеленского и партию «Слуга народа», отметив, что страна встала на «путь к суверенному украинскому государству». Он добавил, что выборы подарили новую надежду Украине создать некоррумпированные институты, которым доверяет население. На публикацию генсека Совета Европы отреагировал замглавы МИД Украины Сергей Кислица. Он возмутился отношением европолитика к Украине как к несуверенному государству. «Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной», — написал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: