Главное на утро 25  июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS  получили  информацию от жителей провинции Идлиб о готовящейся провокации с использованием постановочных видеороликов.По словам местных жителей, боевики  террористической организации «Джабхат ан-Нусра» (запрещена  в России) осуществляли постановочные съёмки об эвакуации боевиками мирных жителей в больницу «Альхеляль аль-Ахмар» и активном «восстановлении» террористами объектов гражданской инфраструктуры, якобы разрушенных в результате ударов российской и сирийской авиации»,.


Генассамблея ООН приняла проект молдавской резолюции о выводе российских миротворцев из Приднестровья. В МИД России документ назвали «провокационным» и отметили его «рекламно-пропагандистский» характер. В Москве считают, что расположенный в стране с 1992 года контингент выводить преждевременно, поскольку без заключения прочных соглашений между Кишинёвом и Тирасполем это приведёт лишь к усугублению конфликта. Миротворческая операция доказала свою эффективность, что отмечает в том числе и президент Молдавии Игорь Додон.


Требования Международного валютного фонда по увеличению цен на газ для населения Украины могут привести к серьёзным социальным потрясениям. Об этом заявили в Верховной раде. В украинском парламенте отмечают, что правительство должно пересмотреть условия сотрудничества с МВФ. При этом сами власти страны всячески затягивают принятие непопулярного решения, от которого зависит выделение очередного транша.


Украинские военные предприняли попытку наступления на позиции Донецкой народной республики на южном участке линии соприкосновения. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на командование вооружённых сил ДНР. Инцидент произошёл ночью в районе села Коминтерново.По данным разведки  ДНР, в результате атаки ВСУ понесли потери убитыми и ранеными. Ранее в ДНР сообщали об обстреле со стороны украинских силовиков на юге республики.


Пограничникам  в Крыму передали новый скоростной катер проекта «Мангуст» для патрулирования Чёрного моря, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу судостроительного завода «Вымпел». Катер был спущен на воду 18 мая. Он 75-й в серии и 50-й, построенный в интересах береговой охраны Погранслужбы. Судно способно выполнять задачи, входящие в обязанности морской полиции, таможенных служб, рыбоохранных инспекций.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: