Главное на утро  25 октября  2017 года

  
0

Россия заблокировала проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении мандата миссии по расследованию химических атак в Сирии. Постпред России при ООН Василий Небензя призвал приостановить встречу до 7 ноября с целью результатов расследования инцидента в Хан-Шейхуне 4 апреля, однако предложение не было принято. В МИД России заявили, что склоняются к версии постановочного характера инцидента с применением химоружия в городе Хан-Шейхун в Сирии. Напоминаем, что ANNA NEWS, выпустило несколько фильмов о производстве и применении хим. оружия боевиками.


Правительство Иракского Курдистана выразило готовность заморозить результаты проведённого референдума. Атаки и конфронтации между вооружёнными формированиями пешмерга и иракскими силовиками, которые начались 16 октября,  причинили ущерб обеим сторонам, что может привести к продолжительному кровопролитию -говорится в заявлении. В целях выполнения обязанностей перед народами обеих сторон курдские власти предлагают немедленное прекращение огня и заморозку результатов референдума, проведённого в Иракском Курдистане.


 

Миграционная служба Украины заявила, что Михаил Саакашвили может быть депортирован из страны на законных обстоятельствах. «Государственная миграционная служба Украины констатирует, что пока Михаил Саакашвили игнорирует вопросы урегулирования своего правового статуса в Украине». Саакашвили из-за ненадлежащего оформления заявления отказалив предоставлении дополнительной защиты. Генеральный прокурор  Украины Юрий Луценко заявил, что Киев выдворит 20 граждан Грузии из окружения Саакашвили.


 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, заявил, что Киев и Одессу может соединить железная дорога, которая получит колею европейского стандарта — 1435 мм. Сейчас на Украине, как и в других странах постсоветского пространства, расстояние между рельсами составляет 1520 мм. В ближайшие 5—10 лет на Украине могут появиться скоростные железнодорожные пути. Речь идет о двух направлениях: Киев — Одесса и Киев — Варшава, а в перспективе ( по заявлению Омеляна) строительство скоростной ветки в Крым после «деоккупации», а в отдалённой перспективе — запуск модернизированной железной дороги от Киева до Берлина.


 

Продолжаются попытки народных избранников, пополнять как местные, региональные, так и федеральный бюджет за счет участников движения. Дорога становится производственной зоной. Гос. Дума задумалась об увеличении штрафов для пешеходов. Председатель Межрегионального общественного движения за права пешеходов «Союз пешеходов» Владимир Соколов считает что , надо заботиться о том, чтобы сделать безопасными пешеходные переходы. Повышение штрафов, это просто узаконенный отъём денег у населения. Эксперт добавил, что ПДД часто нарушают пожилые люди и подростки, для которых даже нынешняя сумма штрафа является неподъемной.


Президент Кипра Никос Анастасиадис находится в Москве с официальным визитом. Он рассказал, что обсудил с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Северной Кореи.«Обсуждая международные проблемы, мы говорили в том числе о необходимости реализации Минских соглашений и нормандском формате, а также не могли затронуть такие серьезные проблемы, как Сирия и северокорейская проблема», — сказал президент Кипра.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: