Главное на утро 26 июля 2019 года

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство  SANA, передают. На границах «Большого Идлиба» не прекращаются вооруженные стычки между Сирийской арабской армией (САА) и джихадистами незаконных формирований. По информации имеющейся у наших военкоров , правительственные подразделения провели артобстрел укрепрайонов боевиков на подступах к населенному пункту Табиш. Поддержку военнослужащим САА оказывают ВВС Сирии. Авиаударам подверглись боевики в районе городов Мухамбаль и Хан-Шейхун.


 Йеменская армия, поддерживаемая Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами, продолжает  штурм крупнейшего порта страны аль-Ходейда, который сейчас контролируется группировкой «Ансар Аллах»При этом руководство Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов заявляют, о возможных переговорах с хуситами, о прекращению огня. В конфликте, имеющем застарелые многоуровневые причины и существенные внутренние движущие силы политической, этнорелигиозной, социальной и экономической природы, это  открывает  возможные  пути  поиска хотя бы временных компромиссов.


 В США обеспокоены возобновлением интереса России к Афганистану. Об этом говорится в докладе Исследовательской службы конгресса Соединённых Штатов. По мнению американских специалистов, на фоне ухудшения двусторонних отношений РФ взяла на себя более активную политическую роль в конфликте, а также якобы стала предоставлять материальную помощь движению «Талибан». В Москве неоднократно опровергали подобные обвинения. Как полагают эксперты, такие спекуляции — удобный идеологический повод для нападок на Москву на фоне того, что присутствие самих американцев в Афганистане так и не привело к стабилизации ситуации.


Старший следователь по цифровой экспертизе Акаш Розен из малазийской компании OG IT Forensic Services заявил,что  СБУ исказило аудиозаписи переговоров в деле о крушении рейса МН17 в небе над Донбассом.«Это отредактировано. Уровень шумов отличается от представленного  аудиотрека. В аудиотреке, уровень шумов в этой части отличается. Здесь ниже, а здесь выше… Да, это слияние аудио… А здесь вы можете увидеть так много вырезанных отрезков. Это ясно,  это  – отсутствующее аудио», –  заявил Розен .«Я нашел всего девять манипуляций. Здесь много редактирования. И я действительно сомневаюсь в подлинности этих записей», – продолжил Розен.


Встреча новоизбранного премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и президента Украины Владимира Зеленского пройдет после Brexit. С таким заявлением в эфире украинского «Радио Свобода» выступила посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко.Она отметила, что Киев «дает время Великобритании на реализацию Brexit до 31 октября», однако после этой даты украинские дипломаты начнут активную работу по организации двустороннего саммита. По ее словам, Киев будет продолжать реализовывать политику, направленную на сохранение и укрепление союзнических отношений с Лондоном.Да! Плохи дела у  бритов, если время Брекзита, им рассчитывает Киев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: