Главное на утро 26 января 2018 года

  
0

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Дональд Трамп заверил по телефону Тайипа Эрдогана, что Вашингтон прекратил поставки оружия курдским формированиям в Сирии.«Трамп во время вчерашнего разговора с Эрдоганом сказал: «Мы вам дали слово. Больше не поставляем (оружие курдам)». Надеюсь, что это правда», — приводит РИА Новости слова Чавушоглу.  Эрдоган призвал Трампа вывести «американских военных”  из сирийского Манбиджа.


В Давосе, Петр Порошенко продолжил антироссийскую истерию . На вопрос журналистки, зачем он принял «закон о войне , который она задала  на  русском , Порошенко устроил истерическую сцену, с элементами самопиара. Он заявил, что ответит только при условии, что вопрос прозвучит на украинском языке. В свою очередь, журналистка , которая была одета в вышиванку, ЗАЯИЛА, ЧТО ОН ПОНИМАЕТ Русский язык. ». Порошенко, в ответ, на повышенных тонах потребовал снять , вышиванку.


Пресс-секретарь Всемирного Экономического Форума  Эдриан Монк, заявил, что на форуме не лишают аккредитации журналистов.  Отрицательно ответил он и  на вопрос о том, возможно ли отозвать аккредитацию у СМИ в середине проведения ВЭФ и запретить доступ в Конгресс-центр.По словам представителя форума, он не в курсе ситуации с журналисткой, которой запретили доступ в Конгресс-центр по просьбе президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил пресс- секретарь Порошенко  Святослав Цеголко, который сделал заявлениео «провокации российских СМИ»


Владимир Путин считает, что ситуация вокруг Крыма вскоре стабилизируется и социально-экономическое развитие региона будет идти ускоренными темпами.По его словам, после решения ряда вопросов и проблем в инфраструктуре развитие будет только «набирать темпы». Причём и в социальной сфере, и в сфере науки и образования, и в сфере развития производства по различным направлениям, — добавил Путин.


В Казане,  ходе показа, модернизированного Ту-160, Владимир Путин высказал идею о создании на базе этого самолета, гражданского лайнера «Чтобы создать новый самолёт, конструкторам нужно 8—10 лет. Чтобы создать новый двигатель, нужно 10—14 лет. А Ту-160 — самолёт уже созданный, летает не один десяток лет. Остаётся только сделать приемлемые условия для пассажиров: раздуть фюзеляж, поставить удобные кресла, кухню, туалеты. То есть здесь через 3 года может выйти замечательная вещь», — сказал летчик испытатель, заслуженный пилот России Юрий Сытник. Он предположил, что лайнер может обогнать ведущие авиакомпании мира на 6- 7 лет.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: