Главное на утро 27 августа 2019 года

  
0

Наши  военкоры, передают из Сирии. Турция намерена и дальше поддерживать боевиков, воюющих  против Сирийской арабской армии в провинции Идлиб. Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что армия Турции не намерена менять расположение наблюдательных пунктов в идлибской зоне деэскалации — более того, известно, что сейчас турки сооружают новый наблюдательный пункт (или даже линию обороны) на территории, контролируемой террористами «Хайят Тахрир аш-Шам». Вполне очевидно, что позиция Анкары направлена на сохранение террористического анклава в Идлибе, и Турция готова применить любые средства, чтобы затормозить успешное наступление САА. Напомним, что ранее турецкий наблюдательный пункт в районе города Мурек оказался в котле  — но Турция ответила отказом на предложение России безопасно сопроводить военных на север Алеппо.


По заявлению Госдепа США, Россия избирательно выполняет положения Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, говорится в докладе госдепа о соблюдении в 2018 году международных договоров в сфере контроля над вооружениями. «США обеспокоены отказом России предоставлять информацию о своей военной активности возле ее границ, в том числе на ее границе с Украиной», — говорится в документе. Там утверждают, что Россия не предоставляет достаточно информации о размещении своих военных сил на территории РФ, включая Крым, и о проведении масштабных военных учений. Также, по версии госдепартамента, в 2018 году РФ «опять» не обнародовала данные о размещении своих сил в Абхазии и Южной Осетии.


В США опубликован доклад в котором говорится, что Россия якобы «решила нарушить» Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) из-за возрастающих угроз вокруг своих границ. «По оценкам США, решение России нарушить Договор о РСМД зародилось на почве многолетнего разочарования тем, что ей запрещено владеть ракетами средней дальности наземного базирования, даже несмотря на то, что предполагаемые угрозы в пределах этих дальностей увеличивались вокруг её границ», — приводит РИА Новости цитату из доклада. Напомним, что 19 августа в Пентагоне заявили об испытании запрещённой ДРСМД крылатой ракеты. Как отмечали в военном ведомстве, разработка новой ракеты началась в феврале. По этому факту был созван СБ ООН, где западные страны обвинили Россию в несоблюдении ДРСМД.


Турции официально отказано в приобретении у Соединенных Штатов зенитно-ракетных комплексов «Патриот». Эту информацию обнародовал  телеканал CNN. Там, со ссылкой на администрацию  президента США, сообщают, что ранее Турцию предупреждали о том, что предложение о закупке комплексов «Патриот» на сумму 3,5 миллиарда долларов будет отозвано, если она согласится на поставки российский зенитно-ракетных систем С-400. Как сообщалось, ранее в связи с приобретением Анкарой С-400 Вашингтон исключил Турцию из программы производства и приобретения истребителей F-35. По всей видимости США нервничают о потерянных выгодах . Помимо Турции и Индия отказывается от Патриотов в пользу с- 400.


Госкомпания «Укрспецэкспорт» и турецкой Baykar Defence, создадут ударный беспилотный летательный аппарат Akıncı, который станет одним из первых проектов совместного предприятия.  В сообщении говорится, что аппарат будет иметь  возможность наносить высокоточные удары таким же вооружением, которое используется на обычных самолётах.  В компании заявили, что высота полёта БПЛА Akıncı составляет более 12 км, а размах крыльев — 20 м. Он будет способен поднять в воздух более 1000 кг вооружения и находиться в полёте сутки. Ранее  10 августа было заявлено, что «Укрспецэкспорт» и турецкая компания Baykar Defence создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: