Главное на утро 27 декабря 2017 года

  
0

Военный самолёт Сирии потерпел крушение в районе Хамы после того, как его обстреляли  террористы. Пилот погиб», — говорится в сообщении распространённом агентством SANA.Армия Сирии во время ликвидации форпостов террористов группировки «Джабхат ан-Нусра» к юго-востоку от Алеппо уничтожила 22 боевика.


Ратуя за чистоту выборов, Госдепартамент США, позволил себе бестактность в отношении России.  Госдеп сделал заявление, что , обеспокоен в связи с отказом ЦИК  зарегистрировать Алексея Навального кандидатом на выборах президента России из-за судимости. «Мы продолжаем выражать обеспокоенность в связи с существующим применением строгих мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосам — от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков. Кстати , Госдеп должен был заметить, что мы пока не сажаем, политиков за встречи с американским послом.


Израиль ведёт переговоры с властями десяти стран о переносе их посольств в Иерусалим, сообщили в МИД страны Решение уже приняли США и Гватемала. Однако ООН большинством голосов осудила пересмотр статуса Иерусалима. По мнению экспертов, помимо политических причин позиция мирового сообщества определяется в основном  религиозными факторами.


С 1 января, на Украине вступают в силу, новые правила пересечения границы гражданами России. МИД  России рекомендует  уточнять в дипломатических и консульских учреждениях Украины условия пересечения границы. В МИД России отметили, что Москва неоднократно запрашивала Киев о характере и порядке применения нововведений относительно прохождения границы к гражданам России, но ответ не был получен.


ФБР США признало, что большая часть информации, указанной в скандальном «российском досье» на Дональда Трампа, не имеет под собой доказательств, пишет The Washington Times. Как отмечает газета, такое развитие событий ставит ведомство в довольно щекотливое положение, так как именно это досье и стало причиной начала расследования «сговора» членов избирательной кампании Трампа с Россией.


Минобороны России провело испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Боевым расчётом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», — заявили в пресс-службе МО. Целью пуска «стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: