Главное на утро 27 марта 2018 года

  
0

Высылка наших дипломатов из США и стран ЕС,  недружественный и враждебный акт. С таким заявление выступил постпред России при ООН Василий Небензя!. Он завил, что США умудрились выслать дипломатов из территории не находящейся под их юрисдикцией. Это 12 дипломатов работающих в ООН. Москва готовит ответные меры на эти шаги. 


Военкоры ANNA NEWS передают из Восточной Гуты. Потерпев поражение в Гуте, американцы  подчищают за собой концы. Поступило сообщение о расстреле 16 наёмников . Террористы, не дождавшись обещанной помощи в виде пикирующих на головы жителям Дамаска Томагавков рассвирепели и банально пустили американских кураторов в расход, либо приказ о ликвидации головорезов поступил непосредственно от американцев. В Идлиб им ехать нет резона, но ведутся переговоры о выезде боевиков в другое место. Уход из Восточной Гуты, является крупнейшим поражением американцев после Алеппо, они вытесняются на периферию , возможен их окончательный уход из Сирии, где они находятся на нелегальном положении.


 

На восточном берегу реки Евфрат активизировались спящие ячейки ИГИЛ (запрещено в России)  под предводительством полевых командиров Хуссейн Халаф Аль-Хаил, Субхи Сабах Омаш и Джабар Аль-Джабар.  Причем их активность поддержана американскими военными.  Об этом рассказал источник в Минобороны Сирии. «В течение всей прошедшей недели американские военные настойчиво «рекомендовали» сирийским войскам уйти с восточного берега Евфрата. Сегодня с такой же просьбой к нам обратились и вышеуказанные полевые командиры ИГИЛ, действующие под видом проамериканских «Сирийских демократических сил»», — сообщили  в МО Сирии.


 

Дональд Трамп издал указ о запрете транссексуалам, которым требуется серьезное медицинское лечение, служить в армии, за исключением отдельных случаев — после того, как в прошлом году спорный законопроект был рассмотрен Пентагоном. В указе  говорится, что «лица с историей или диагнозом гендерной дисфории, в том числе лица, которым может потребоваться серьезное медицинское лечение, включая медикаментозное и хирургическое, — дисквалифицированы с военной службы». В указе также говорится, что министр обороны Джим Мэттис  «при осуществлении своего независимого судебного решения пришел к выводу, что данная политика все же должна быть принята министерством обороны».


Сербское движение «Патриоты Отечества и диаспоры» к 19-й годовщине годовщине НАТОвских бомбардирвок Югославии опубликовали обращение. «Мы считаем, что НАТО несет ответственность за применение вооруженной силы, без одобрения ООН. Они несут ответственность за смерть 3500 человек и ранение 10 000, применение запрещенных вооружений, отравление земли, воды и воздуха, разрушение человеческого и промышленного потенциала, рост онкологических и других заболеваний в Сербии», — говорится в материале.Они призывают закрыть представительство НАТО в Белграде и остановить их работу, «поскольку они показали себя врагами, а их активность представляет угрозу нашим интересам».


Сотрудники Госпогранслужбы Украины в общих водах Азовского моря захватили рыболовецкое судно «Норд» и задержали  десять керченских рыбаков, находящихся на нем. К судну подошел катер украинских пограничников. Под предлогом проверки документов они поднялись на борт. Позже они заявили, что экипаж задержан за отсутствие документов, удостоверяющих личность, и за то, что выход судна в море не был согласован с Госпогранслужбой Украины. Все находящиеся на борту моряки из Керчи, сам корабль принадлежит Рыбколхозу им. 1 мая, который находится в этом городе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: