Главное на утро 27   ноября   2017 года

  
0

Минобороны РФ, распространило заявление, что самолёты ВКС поразили опорные пункты и скопление боевиков в долине реки Евфрат. Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по объектам террористов группировки «ИГИЛ  ( запрещено в Сирии)  в сирийской провинции Дейр эз-Зор. По данным объективного контроля, все назначенные цели уничтожены. Прикрытие бомбардировщиков обеспечивали истребители Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим.


В результате успехов России в Сирии, страны региона все чаще стали обращаться к России за военной помощью. Президент Судана Омар аль-Башир заявил, что обсудил с российским лидером Владимиром Путиным и главой Минобороны России Сергеем Шойгу возможное создание военной базы на Красном море. Он отметил, что военное присутствие России на постоянной основе в этом регионе будет играть «исключительно стабилизирующую роль».


Премьер-министр Украины , с характерной украинской фамилией , Гройсман заявил, что украинский народ пережил три голодомора в XX веке. По его словам, голод 1932—1933 годов, стал «одним из самых страшных. Однако украинский премьер утверждает, что «голодоморов» было ещё два. В— 1921—1923 годах ( период Петлюры)  и 1946—1947годов ( послевоенное лихолетье) . Он считает , что они имеют признаки этнических чисток. Глядя на упитанный фейс пана не скажешь, что он наследник голодоморного предка, И хотелось бы напомнить  неучу, что Украиной этого периода руководили его собратья, с не менее удивительными украинскими фамилиями,  Лазарь Моисеевич Каганович  и Станислав Викентьевич Косиор .Они руководили Украиной от 1928 до 1935 годов.


В США, уверены, что закон, согласно которому СМИ с иностранным финансированием в России признаются иноагентами, не является зеркальным ответом на ограничения работы RT и Sputnik на территории США. Об этом сказал глава Совета управляющих по вопросам вещания Джон Лансинг. Он считает, что, американские СМИ не имеют тех же возможностей распространения, что есть у RT и Sputnik. Представляется, что наши партнеры из США играют как дети. Я тебя ударил вот так, а ты меня ВОТ! Как!


НАТО как заправский коммивояжёр, предлагают Грузии и Украине чуток безопасности. Альянс пообещал подготовить несколько батальонов ВС Грузии в соответствии со стандартами НАТО. Белый дом одобрил продажу Тбилиси партию ПТРК   ДЖАВЕЛИН .В похожем положении находится и Украина, которая получает гораздо более скромную военную помощь, чем кавказское государство. При этом , Украину и Грузию с их территориальными проблемами вряд ли будут принимать в НАТО в обозримой перспективе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: