Главное на утро 27 сентября 2019 года

  
0

По информации наших военкоров из Сирии, на северо-западе Сирийской Арабской Республики  вновь были замечены турецкие беспилотники, используемые для  мониторинга обстановки на границах «Большого Идлиба» в местах размещения наблюдательных постов ВС Турции. Турецкие дроны, также были задействованы вдоль сирийской границы, преимущественного на окраинах кантона Африн на северо-западе Алеппо. Кроме этого,  на юге провинции  продолжаются  обстрелы боевиками  «Тахрир Аш-Шам», позиций  Сирийской армии.


Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что пришло время возобновить переговоры между США, Ираном, странами — участницами Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе  и региональными державами. Соответствующее заявление он сделал во вторник, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.»  По результатам этих переговоров, считает Макрон  возможен  выход из кризиса в Йемене и снятие экономических санкций. Это будет  полная уверенность в том, что Иран не будет обладать ядерным оружием, и  второе — выход из кризиса в Йемене, — подчеркнул он.


 Владимир Зеленский ожидал, что Белый дом опубликует только слова президента США Дональда Трампа, а не всю стенограмму состоявшегося между главами государств в конце июля телефонного разговора. Об этом украинский президент рассказал журналистам после встречи с лидером США в Нью-Йорке.«Я подумал, что они опубликуют свою часть», — приводит его слова УНИАН.Зеленский также отметил, что разговоры  между президентами независимых стран не должны публиковаться, и подчеркнул, что на него никто давить не может и не будет. Напомним, что 24 сентября The Washington Post сообщила, что президент США в ходе телефонного разговора пытался оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя инициировать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.


На Генассамблее ООН, разразился скандал, по случаю не выдачи виз членам делегации России. Представитель Госдепартамента США объяснила  отказ в выдаче американских виз членам российской делегации для участия в Генассамблее ООН. По словам, решение о выдаче визы принимается индивидуально, а также в соответствии с законом. «Мы серьезно относимся к своим обязательствам по соглашению о штаб-квартире ООН», — пояснила она. Кроме того, информация о визовых документах конфиденциальная, поэтому конкретные вопросы по этому поводу обсудить невозможно, добавила представитель. Напомним, что десятерым политикам не выдали американские визы. Россия назвала это «возмутительной акцией». Американское посольство отказалось комментировать ситуацию, назвав инцидент «частным случаем».


В ответ на заявление  специального  представителя  Курта Волкера по Украине  что  : «никто в Крыму , на Донбассе и в Грузии , не хочет быть частью России » , произведен опрос иностранными журналистами жителей указанных  территорий. Из 1000 опрошенных, только 2.5 %  желали бы возвращения под юрисдикцию  Киев и Тбилиси.  Госдеп пытается представить Россию , как «злостного оккупанта» , которая так и хочет захватить чужие территории . Только вот жители Крыма устали повторять , что в состав Украины они не рвутся обратно , а Донбасс не оккупирован Россией , все это было сказано тысячи раз , но видимо все проходит мимо Госдепа , либо он просто не хочет этого слышать.  .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: