Главное на утро 28  апреля 2018 года

  
0

Министр обороны Украины заявил о том, что власти страны готовы перейти к силовому решению конфликта на Донбассе. Речь идёт о применении средств боевой авиации. Наземная операция против Донецкой и Луганской народных республик является невозможной, так как приведёт к серьёзным потерям для каждой из сторон. Украинские ВВС  переживают далеко не лучшие времена, и в настоящий момент большинство самолётов, неспособны выполнять боевые задачи, что, не исключает того, что к силовому решению конфликта на Донбассе могут подключиться ВВС  США.


Представители правоохранительных органов ДНР собирают доказательства для возбуждения уголовных дел против военнослужащих НАТО.Об этом заявил Эдуард Басурин, в интервью  РИА Новости.»В настоящее время мы ведем сбор обвинительных фактических материалов для рассмотрения следственными органами республики вопросов возбуждения уголовного дела по соучастию натовцев в военных преступлениях и направлении их в международные судебные инстанции вплоть до международного суда в Гааге», — сказал он. Ранее сообщалось, что под руководством инструкторов НАТО, была обстреляна Ясиноватая.


Министр обороны Украины оценил численность возможной миротворческой миссии ООН в Донбассе. По его мнению, в зону конфликта необходимо ввести  от 10 тыс. до 40 тыс. человек в зависимости от того, будет она выполнять цель поддержания мира или принуждения к миру. «Важно определить, какую задачу будет выполнять миротворческая миссия. Может быть два варианта: поддержание мира и принуждение к миру. Если речь идет о поддержании мира, то, по нашим расчетам, миссия может составить от 10 тысяч до 25 тысяч. Если речь будет идти о принуждении к миру, то цифра может быть 35-40 тысяч», — приводит «Интерфакс» слова Полторака.


В Сирии были замечены три израильских военных самолёта, которые вели разведку  у российских военных баз, что по мнениям аналитиков, лишь подтверждает высокую готовность Израиля атаковать средства ПВО и российские военные объекты. Каких-либо официальных комментариев по поводу появления в воздухе израильских разведывательных самолётов нет, , но сирийские и российские системы ПВО приведены в готовность и  закрывают воздушное пространство арабского государства, а  в случае нарушения границ Сирии, любые самолёты и иные объекты будут атакованы без предупреждения, заявляет военное командование России в Сирии.


Если нынешний политический курс Украины сохранится, то ее ожидает раздел  на отдельные территории. Об этом телеканалу NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев. Он отметил, что все кандидаты в президенты, или политики, желающие получить посты в административно-государственной системе Украины, согласовывают свои решения с властями США. При таком положении дел на Украине ничего не изменится. Он отметил, что амбиции Польши, Венгрии и других соседей Украины очевидны. Они будут тихо ждать, когда уровень жизни в стране «упадет ниже плинтуса», и  регионы сами начнут проситься в ту или иную страну.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: