Главное на утро 28 июня 2017 года

  
0

В столице Венесуэлы, Каракасе мятеж. Вертолёт атаковал здание Верховного трибунала юстиции (Верховного суда) Венесуэлы. С вертолёта были сброшены две гранаты. В близлежащих районах перекрыто движение, туда стягиваются отряды полиции. Власти Венесуэлы вывели на улицы Каракаса военную технику после обстрела зданий МВД и Верховного трибунала юстиции (Верховного суда) страны. Военные оцепили районы, прилегающие к дворцу Мирафлорес (официальная резиденция президента Венесуэлы).

Для захвата сотрудника корпуса научных, уголовных и криминалистических расследований полиции Венесуэлы Оскара Перес направлены все подразделения спецслужб. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро. Оскар Перес объявил о восстании против режима президента страны, после чего совершил воздушную атаку на здания МВД и Верховного суда Венесуэлы.

Генерал ВВС США Чарльз Коркоран заявил, что в течение июня американские пилоты, ссылаясь на самооборону, три раза запрашивали разрешения, чтобы сбить сирийские военные самолёты. «Мы пытаемся заниматься деэскалацией (конфликта). Мы здесь, чтобы бороться с ИГИЛ ( организация запрещенная в России) , но мы будем защищать наши силы от тех, кто выступает на стороне сирийского режима», — сказал генерал.

Турция может провести ещё одну военную операцию на севере Сирии при возникновении угрозы её границам. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.«Сейчас в Сирии идут негативные процессы. Если это приведёт к возникновению угрозы для наших границ, мы на это отреагируем .По его словам, Анкара не допустит создания на севере Сирии курдского государства.

Линия связи между США и Россией по предотвращению конфликтов в Сирии работает «очень активно» на всех уровнях. Об этом заявил американский министр обороны Джеймс Мэттис. «Мы избегаем конфликтов с русскими. Это очень активная линия по предотвращению конфликтов. Она идёт на нескольких уровнях, начиная с председателя Объединённого комитета начальников штабов и госсекретаря, которые общаются с их коллегами в Москве, генералом Валерием Герасимовым и министром Сергеем Лавровым». По его мнению   Вашингтон пытается наладить более открытую коммуникацию между странами.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что члены парламентского союза ХДС/ХСС могут руководствоваться собственными взглядами при голосовании по вопросу о легализации однополых браков. Ранее немецкий лидер выступала против узаконивания гей-союзов и требовала от всех членов партии придерживаться такой же позиции. Ряд членов партии Меркель поддержали новый курс. В то же время, нашлись и те, кто счёл подобный разворот «предательством» и попыткой заработать политические очки в преддверии выборов в парламент, которые пройдут в конце сентября.

Руководство ЛНР просит международные правозащитные организации оказать содействие в освобождении захваченных киевскими силовиками военнослужащих Республики. «24 июня украинской ДРГ , , на Бахмутской трассе было совершено нападение на группу военнослужащих подразделения тыла, которые осуществляли доставку продовольствия. В результате нападения двое военнослужащих были убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Осмотр тел показал, наличие у каждого более десяти ножевых ран «Четверо оставшихся в живых военнослужащих были похищены», — сообщает Андрей Марочко.Среди похищенных и  так называемый разведчик, со слов УКР СМИ  российский контрактник Виктор Агеев . По этому поводу СБУ  развернуло пропагандистскую кампанию о взятии в плен российского разведчика. Странно, у них что ни ЧЕЛ. То ОФИЦЕР ГРУ. Не смотрите господа на ночь мультики американского производства, и не читайте до обеда украинские газеты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: