Главное на утро 28 июня 2019 года

  
0

Наши военкоры, находящиеся в боевых порядках Сирийской армии передают.  В  западной части Идлиба не прекращается  перестрелка между Сирийской арабской армией  и боевиками  террористического объединения «Хайят Тахрир Аш-Шам», сформированного вокруг «Джебхат Ан-Нусры». Артиллерийские дивизионы частей  САР ведут огонь по местам базирования радикалов в районе города Джиср Аш-Шугур, находящегося недалеко от границы с соседними провинциями Латакия и Хама. Наземные подразделения правительственной армии  наносят удары по оборонительным сооружениям боевиков  недалеко от населенного пункта Бдама.  В южном Идлибе боевики попытались захватить населенный пункт Кисабийя. Атака была отбита.


НАТО придется ответить, если Россия не вернется к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности до 2 августа, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в Брюсселе, где проходят  переговоры глав оборонных ведомств стран НАТО.. «Мы также рассмотрим продолжающееся нарушение Россией Договора о РСМД. Россия должна до 2 августа уничтожить свои ракеты SSC-8, которые нарушают договор», — сказал Столтенберг. По его словам, у РФ «осталось всего пять недель, чтобы спасти договор», а на заседании глав оборонных ведомств обсуждается  вопрос о дальнейших мерах НАТО, если ДРСМД будет разрушен. В России назвали Йенса Столтенберга- БЕЗОТОТВЕТСТВННЫМ БОЛТУНОМ.


В продолжение темы.


Замглавы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что Москва прибегнет к мерам военного характера в ответ на действия НАТО в связи с приостановкой Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). По его словам, российское государство намерено сдерживать агрессивные намерения Североатлантического альянса.Он отметил, что страны НАТО в последние годы применяют по отношению к России идеологию двойного подхода. С одной стороны, это сдерживание, с другой — диалог по вопросам, которые непосредственно касаются сферы интересов альянса.«Мы будем сдерживать агрессивные намерения НАТО. Будем калибровать и очень селективно подходить к тематике диалога с альянсом», — подчеркнул Рябков.


Новости из ПАСЕ, вызвали  на  Украине негодование. Дело в том, что ПАСЕ в итоговой резолюции отклонила  десятки поправок, которые предлагали внести украинская, грузинская и прибалтийские делегации. Делегации России возвращено  право голоса.  Но наибольшее негодование на  Украине выразили по поводу того, что мониторинговая группа ПАСЕ не нашла каких-либо оснований для нового ограничения возможностей российской делегации, а регламентный комитет ПАСЕ отказался от подготовки доклада по Крыму и Донбассу. Как пошутили в социальных сетях, у Украины с Грузией не остаётся никаких аргументов, кроме стандартного американского приёма: обвинить противника в сексуальных домогательствах — по известному варианту с Домиником Стросс-Каном…


Украинских туристов выселили из отеля в Греции из-за националистических  флагов . Инцидент произошел на острове Каламос. Психолог из Киева Наталия Подоляк заселилась в отель с группой детей. После заселения они  развесили  на балконах флаги страны. Как отмечает ТСН, они также разместили снаружи здания красно-черные полотна «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии»* (ОУН-УПА).Через несколько дней постояльцы отеля пожаловались руководству гостиницы на то, что флаги «оскорбляют их достоинство». После этого сотрудники без ведома украинцев  сняли все вывешенные полотна. На протест,   они заявили, что в частном отеле установлены свои прави

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: