Главное  на утро 28 марта 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS  передают из Восточная  Гута. Ее за три дня покинули более 13 тысяч боевиков и их родственников. Более  7 тысяч боевиков и членов их семей были выведены вчера  по гуманитарному коридору из Восточной Гуты и переправлены в провинцию Идлиб. Для проведения этой операции понадобилось 110 автобусов. Безопасность на маршруте обеспечивали сирийские полицейские, офицеры российского Центра по примирению.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс принял решение выслать семь российских дипломатов, ещё трём отказано в аккредитации в постпредстве России при НАТО. На это Алексей Чепа, в Госдуме ответил: «Это всё одно и то же. Каждый изгаляется так, как может, показывая свою лояльность и консолидацию. Сегодня ротацию провели: они выслали — мы выслали. Это больше показуха. Доказательной базы нет никакой, и её не будет…….Когда слушаешь европейских лидеров, которые говорят, что, со слов Терезы Мэй, с большой вероятностью Россия причастна, когда слушаешь такой бред… Вы же руководители страны! Какая-то деградация», — отметил Чепа.


Президент Молдавии Игорь Додон выразил возмущение в связи с высылкой из страны трёх российских дипломатов. «Крайне возмущён решением правительства Молдовы о высылке из страны российских дипломатов. Категорически осуждаю эту очередную антироссийскую провокацию», — написал он в  своём Facebook.Он  отметил, что у Молдавии нет обязательств перед Великобританией или НАТО, которые бы вынуждали  страну принять подобные меры, подчеркнув, что сделает всё возможное, чтобы данный шаг не сказался негативно на развитии отношений Москвы и Кишинёва.


Президент Чехии Милош Земан в интервью телеканалу Blesk заявил, что ему необходимы факты о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а не голословные обвинения. «Желаю знать факты. Я, конечно же, буду приветствовать, если Великобритания представит какие-то доказательства, что россияне хотели убить двойного агента Скрипаля», — приводит его слова ТАСС.


Развитие Вооружённых сил России происходит с учётом растущего масштаба применения высокоточного оружия и робототехнических средств. Об этом сказал  начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. Он  заявил, что модернизация российской армии направлена на предотвращение войн нового поколения на стратегических направлениях вблизи российских границ. Москва повышает мобильность подразделений и создаёт межвидовые группировки войск, способных вести боевые действия в условиях гибридных конфликтов, отметил Герасимов в докладе на собрании Академии военных наук.


Выслав 13 российских дипломатов, политический бомонд Украины,  пребывает в состоянии самолюбования. Вот и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что, по его мнению, Крымский мост «соединит украинский Крым и украинскую Кубань».С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», — заявил он. Коты ,пан Омелян, нализавшись валерьянки,  то же орут!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: