Главное на утро 29 августа 2019 года  

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии, Сирийская армия выбила с занимаемых позиций боевиков «Тахрир аш-Шам», которые пытались вести  контрнаступление  из деревни Шам-аль-Хува. При этом ВВС Сирии нанесли удары по местам скопления джихадистов «Тахрир ам-Шам» в окрестностях деревни Маар-Шорин, а  вертолеты ВВС Сирии разрушили  укрепления боевиков. В ответ боевики  ведут огонь по позициям сирийской армии артиллерийский огонь из орудий, и крупнокалиберных пулеметов.  Как показали захваченные пленные, боевики пытаются вернуть утерянные  территории под свой контроль.


Парламентская следственная комиссия сейма Польши рекомендовала привлечь к ответственности бывших премьер-министров Дональда Туска и Еву Копач, сообщает в понедельник Польское радио.     «Глава комиссии депутат Марчин Горала отметил, что в 2007-2015 годах правящие политики фактически демонтировали систему госнадзора над налогами. В Агентстве национальной безопасности был ликвидирован Департамент охраны экономических интересов государства. За мошенничества с НДС предусматривались низкие сроки. Была создана система, из-за которой Польша становилась для налоговых преступников «зеленым островом», — говорится в сообщении.  


Как стало известно агентству Анна Ньюс, пять генералов  Турции подали в отставку после освобождения сирийского города  Хан-Шейхун силами Сирийской арабской армии. Как сообщает  турецкое издание Cumhuriyet («Республика»), эти  военные отвечали за действия турецких войск в провинции Идлиб, где идут бои между САА и бандформированиями, которые поддерживает Анкара. Напомним, для турецкой армии операция САА и ВКС РФ «Заря в Идлибе» стала серьезным испытанием — несмотря на все попытки Турции не допустить продвижения САА, боевики потерпели ряд серьезных поражений,  а турецкий наблюдательный пункт на севере Хамы оказался в окружении  САА.


Проведя расследование факта уничтожения  6 июня, ударного  дрона  в Йемене , Центральное командование Вооруженных сил США сделало предположение о том, во время этой атаки, хуситы  использовали модернизированную  ракету 3М9 поставленную  еще во времена Советского Союза  в составе зенитного ракетного комплекса «Квадрат». 20 августа еще один Reaper был отправлен в разведывательную миссию над Йеменом. В результате и этот беспилотник был превращен в груду металлолома. Выяснилось, что он также стал жертвой «Квадрата». Эта  система оборудована тепловизором, который обеспечивает скрытность применения. По всей вероятности, элементы комплекса смонтированы на мобильном колесном шасси», — отмечатют эксперты.


Американское издание National Interest назвало  российский пулемет Калашникова (ПКМ), лучшим среди пулеметов основных армий мира. Издание пишет, что переносной пулемет является одним из важнейших видов вооружения пехоты. Несмотря на постоянное усовершенствование винтовок, автоматов и пистолетов, пулемет остается основным  оружием в пехотном взводе при  поражения противника на большие дальности. Это один из самых распространенных пулеметов в мире — его массовое производство велось еще при СССР  с 1961 года. Он находится на вооружении  практически всех бывших республик СССР и в армиях развивающихся стран— пишет издание.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: