Главное на утро 29 марта 2019 года     

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии со ссылкой на агентство SANA в Северо-восточную Сирию вошла военная колонна США. В составе колонны  более полутора сотен грузовиков. Этим  конвоем доставлено большое количество оружия и боеприпасов Сирийским демократическим силам, главным местным союзникам США и международной коалиции в стране.На днях Сирийские демократические силы объявили о полном контроле контроль лагеря Багуз в результате длительной и кровопролитной битвы с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Однако еще остались спящие ячейки террористов в восточной части сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По имеющимся в АННА НЬЮС данным, США запланировали в военном бюджете на 2020 финансовый год 550 миллионов долларов на удержание захваченной территории Сирии.


Россия должна покинуть территорию Венесуэлы, заявил президент США Дональд Трамп. Его слова приводит агентство Bloomberg. Трамп  потребовал от Москвы прекратить поддержку венесуэльского президента Николаса Мадуро. Такое заявление он сделал во время встречи в Белом доме с Фабианой Росалес, супругой Хуана Гуайдо, которого США и некоторые другие страны признали законным лидером Венесуэлы.До этого вице-президент США Майк Пенс призвал Путина прекратить переговоры с Мадуро и заявил, что действия российских военных в этой стране были «нежелательной провокацией».


Министерство энергетики США согласовало ряд  разрешений для американских компаний на сотрудничество с Саудовской Аравией в области ядерной энергетики. Об этом сообщает Daily Beast со ссылкой на компетентные источники. По данным агентства, целью сделки является участие компаний в строительстве как минимум двух атомных электростанций. За это право борются компании нескольких стран, в том числе Южной Кореи и России. Ожидается, что Саудовская Аравия объявит победителей в конце года. Ранее конгрессмены от демпартии опубликовали доклад, в котором отмечалось, что высокопоставленные чиновники Белого дома работали с компанией IP3 International для продвижения многомиллиардного плана строительства ядерных реакторов на Ближнем Востоке, в том числе в Саудовской Аравии.


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Москву с рабочим визитом 18 апреля, где примет участие в открытии отреставрированного здания посольства этой республики. Как сообщил советник президента Эстонии по внешней политике Лаури Куузинг, одна из целей визита состоит в том, чтобы отметить заслуги тех, кто «ежедневно находится в первом ряду внешней политики, отстаивая интересы Эстонии и права наших граждан».По словам Куузинга, Таллин проинформировал МИД РФ о предстоящем визите главы государства, однако договоренностей о двусторонних встречах в Москве не достигнуто.

 


 

Экс-депутат Верховной рады, Герой Украины Надежда Савченко, сделала заявление по поводу предстоящих выборов президента. «Петра снова понесло!» — заявила она, подразумевая действующего президента Украины Петра Порошенко. По ее словам, он дал очередное бессмысленное обещание — вернуть Крым в случае победы на выборах. Среди предыдущих бессмысленных обещаний Порошенко Савченко упомянула прекращение войны в Донбассе за две недели, обещанное в 2014 году. Савченко считает, что невыполнение этого обещания привело к обнищанию и вымиранию народа Украины, а чем грозит невыполнение нового, «страшно представить». По ее словам, ослепленный своей одержимостью властью Порошенко потерял совесть и остатки здравого смысла. Украинцам следует прекратить есть конфеты «Рошен» из рук своего палача на собственных похоронах — голосовать за «старых» политиков — сказала Савченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: