Главное на утро 29  октября  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой, на агентство SANA, передают из Сирии. «Демократические силы Сирии»   захватили город Ас-Суса, находившийся в оккупации боевиков ИГИЛ. В ходе штурма было отмечено, прибытие подкрепления  курдам  от США. Около  900 грузовиков с оружием, боеприпасами и военной техникой пресекли сирийско-иракскую границу в районе контрольно-пропускного пункта «Сималка». Груз сопровождали курдские бойцы. Авиация коалиции продолжает бомбардировки   в юго-восточной части Дейр-эз-Зора.


Украинский вице-премьер Геннадий Зубко на форуме регионов Белоруссии и Украины в Гомеле обратился к участникам с просьбой не использовать на этой встрече русский язык. В ходе своего выступления он отметил, что две недели назад Украина и Белоруссия провели заседание совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Тогда рабочим языком заседания был выбран русский. Сегодня здесь на форуме представителей Украины и Белоруссии я с удовольствием выступаю на украинском языке и с удовольствием хочу  послушать  белорусских коллег на белорусском языке, — приводит слова Зубко РИА Новости. Странно! Согласно  Порошено,  вторым языком на Украине должен быть английский, про белорусский ничего не сказано.


Депутата Верховной рады Украины, Вадим Денисенко заявил, что Украине  не нужно разрывать договор с Россией по  Азовскому морю. Он  напомнил, что данный договор, регулирует отношения между странами и создаёт фундамент для целого ряда других соглашений. Отказ от договора,  обрушивает всю эту конструкцию и создаёт правовой вакуум.  В  этой ситуации Украина ,  окажется в роли проигравшего, потому что у неё с юридической, экономической и военной точек зрения, практически никаких аргументов для усиления своих позиций нет. Добрая воля России — это ключ к тому, что Азовское море пока что не превратилось в зону конфликта.— отметил депутат.


В Верховной раде Украины осознали, что попытки выиграть дело против России в международном суде ООН обернется сокрушительным провалом: международной организации, которая может признать «акт агрессии» России просто нет- как бы ни грустно было это признать всем украинским патриотам, отметил украинский активист Семен Кабакаев. Он заявил, что  Украина приняла закон, в котором Россию назвали агрессором. Это означает, что Россия может напасть, участники боевых действий могут совершать деяния против человечности, но в этом случае страна точно не может быть «террористом» или спонсором, следовательно, ни одна международная инстанция не докажет это, в том числе и Международный уголовный суд.


Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон обсудил с министром внутренних дел Грузии Георгием Гахария и главой Службы госбезопасности республики Вахтангом Гомелаури вопросы региональной безопасности, говорится в заявлении МВД Грузии. Визит Болтона еще раз подтверждает твердую поддержку Грузии со стороны США.  Штаты  как стратегический партнер Грузии, по-прежнему остаются важной опорой для страны с точки зрения усиления безопасности и поддержки территориальной целостности», — отмечено в сообщении МВД

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: