Главное на утро 29 января 2018 года

  
0

Заявлений главы Минобороны Англиии, Гэвина Уильямсона об «агрессивных планах Москвы», привело в ярость  сотрудников британской разведки «. Они  отметили, что министр использовал  засекреченную информацию. Разглашение этих данных может подорвать сотрудничество Лондона с партнерам.Зявление  Уильямсона были «дилетантскими». «Никто никогда не заходил так далеко в количественных оценках потенциального риска смерти людей в случае разрушительной атаки на британскую инфраструктуру со стороны России или любой другой враждебно настроенной страны,заявил  источник в британской военной разведке.


Бывший спикер МИД Украины, ныне политолог Олег Волошин, заявил телеканалу «112 Украина. Если российская армия задействует свои военные возможности, то Киеву не помогут ни американские ПТРК Javelin, ни любое другое оружие. При этом он назвал основой мощи российской армии самолеты и крылатые ракеты. Кроме того, Волошин добавил, что конфликт в Донбассе нельзя назвать современной войной с применением всех средств поражения, несмотря на огромное количество жертв. «Ничего не поможет. Я уверен, все прекрасно понимают, что войну с Россией с применением всей мощи российской армии мы проиграем в течение недели максимум».


Польша считает Россию угрозой номер один. С таким заявлением на экономическом форуме в Давосе выступил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. Он заявил об «экономической опасности» российского проекта «Северный поток — 2», а также рассказал о возможном «продвижении российской армии» вглубь Украины. Варшава пытается нагнетать напряжённость в Европе, чтобы ослабить позиции России и получить выгодную цену на газ. Кроме того, заявления о потенциальной «агрессии Москвы» могут привлечь дополнительное финансирование из Вашингтона.


Международный олимпийский комитет не пригласил на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане 28 специалистов, которые работают с российскими спортсменами.Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил, что пока не получили списки тренеров, которых отстранили от Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.«В настоящее время мы не получили списки отстранённых тренеров, поэтому что-то конкретное говорить тяжело. МОК продолжает борьбу с Россией. Вполне возможно, что решение принималось по такому же принципу, как в отношении спортсменов», — заявил  Горшков


На Украине продолжают удивлять национальным  и историческим беспамятством. Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, назвал Владимира Высоцкого, музыканта Виктора Цоя, а также писателя Михаила Булгакова «симпатичными щупальцами русского мира», добавив, что они опасны для Украины. И не вдомек этому , вятровичу, что фамилии которые он назвал всуе, стали, и уже давно, интелектуальным  достоянием человечества. Относиться к этому заявлению всерьез нельзя. Его через  15 минут забудут, а Булгакова, Цоя и Высоцкого будут помнить всегда-  сказал сын  Высоцкого, Никита.  


В 2017 году украинская полиция недосчиталась $2,8 млн гривен из государственного бюджета. Об этом заявил начальник департамента внутреннего аудита МВД Украины Александр Грибовский. По его словам, Нацгвардия, а также полиция Киева и Одессы осуществляли финансовые махинации и занимались подделкой документов.Факт придания огласке недостачи в одном из основных силовых ведомств государства говорит о продолжающемся противостоянии между президентом Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым, отмечают политологи.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: