Главное на утро 3 апреля 2019 года

  
0

Военкоры Анна Ньюс находящиеся в Сирии передают, бойцы Сирийской арабской армии  обнаружили тайник с оружием и боеприпасами радикальных исламистов в населенном пункте Анхиль, передает информационное агентство SANA. Отмечается, что среди вооружения найдено большое количество тяжелых пулеметов и пушек производства США. Напомним, провинция Даръа, наряду с Эль-Кунейтрой, была освобождена от незаконных вооруженных формирований летом 2018 года.


США продолжают попытки отстранить Николаса Мадуро от власти. Так  спецпредставитель  США по Венесуэле Эллиотт Абрамс, заявил, что  президент Венесуэлы Николас Мадуро будет отстранен от власти менее чем через год; с таким утверждением американский дипломат выступил в эфире телеканала CNN.«Я глубоко сомневаюсь, что  Мадуро год спустя будет оставаться президентом Венесуэлы. По его словам, либо Мадуро и его приближенные посчитают, что «их время вышло», либо «венесуэльские военные придут к убеждению, что им нужно отстранить Мадуро».Дипломат  также заявил, что Россия может «заплатить высокую цену» за поддержку «режимов» на Кубе и в Венесуэле. Кроме того, он допустил  возможность введения против России санкций из-за позиции по Венесуэле.


Пресс-секретарь Пентагона Чарльз Саммерс подтвердил прекращение поставок Турции по программе совместного создания самолета F-35 из-за российских систем ПВО С-400. Он напомнил, что, США указывали, что покупка Турцией российских  С-400 является неприемлемым. Теперь Вашингтон предпринимает шаги, которые «необходимы для обеспечения планирования и устойчивости цепочки поставок F-35». США работают над «вторичными источниками поставок для произведенных в Турции деталей», передает РИА «Новости». Американская сторона намерена продолжить диалог по этому вопросу, но если Турция приобретет С-400, продолжение ее участия в программе F-35 будет под угрозой», – заявили в Пентагоне.


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, сегодня  посетит с рабочим визитом Вашингтон, где примет участие во встрече НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств стран — членов и партнеров альянса. Об этом говорится в сообщении МИД Грузии. В Вашингтоне Залкалиани также проведет двусторонние переговоры со своими коллегами из стран, входящих в состав НАТО. Помимо этого, глава внешнеполитического ведомства Грузии встретится с представителями исполнительной и законодательной властей США, в том числе и с руководителем американской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Джерри Коннолли.


По сообщениям военнослужащих  сирийской армии новейшая российская БМП «Курганец-25″, как и другая российская боевая техника, прошла испытание пустыней. Минобороны России и завод-производитель не комментируют эту информацию.»Курганец-25» — перспективная средняя гусеничная платформа массой 25 тонн, разработанная концерном «Тракторные заводы». Машина сконструирована по модульному принципу, что облегчает создание необходимых модификаций и ремонт бронетехники. Сейчас известно о трех вариантах боевых машин на базе «Курганца»: БМП, гусеничный бронетранспортер и противотанковая самоходная установка со 125-миллиметровым танковым орудием.\

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: