Главное на утро 3  июля  2019 года

  
0

Наши военкоры, передают из Сирии. ВВС международной коалиции во главе с США нанесли авиаудары на западе Алеппо по районам, где предположительно расположены опорные пункты группировки «Аль-Каида» (организация, запрещена в РФ). В заявлении Центрального командования Вооруженными силами Соединенных Штатов указано, что операция направлена против боевиков в Сирии, «ответственных за планирование нападений, угрожающих гражданам США, нашим партнерам и гражданским лицам». По информации наших военкоров,  в окрестностях поселка Хрейтан,  сирийская арабская армия ведет огонь их крупнокалиберных пулеметных установок по расположениям протурецких боевиков.


 1 июля, в Черном море стартовали совместные учения Украины и США Sea Breeze 2019. Для участия в мероприятиях в регион прибыл эсминец Военно-морских сил США USS Carney. По мнению экспертного сообщества  украинские и американские военные могут готовить провокацию, чтобы в очередной раз «очернить» Россию.По итогам саммита G20, завершившегося 29 июня в Осаке, мировая общественность начала считаться и договариваться с Москвой, чтобы улучшить отношения с российским государством. Именно по этой причине, считают эксперты  «нужно организовать инцидент», чтобы изменить мнение о России, направив его в прежнее негативное русло. Под видом учений США  «повышают мобилизационный ресурс украинской армии и поднимают антироссийский градус».


 Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что команда Зеленского выступает против русского языка как второго государственного. Чиновник с иронией добавил, что «он сам со Львова, где бандеровцы», и поэтому он «за украинский язык». Тем не менее, Богдан признал языковой вопрос важным и заявил, что разрешил бы Донецку и Луганску русский язык в качестве регионального. Богдан подчеркнул, что языковой вопрос нужно решать – причем нельзя заставить всю страну говорить по-украински. Если всех заставлять говорить по-украински, то страна уменьшится до Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей- заявил чиновник.


Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что  Россия мешает  проведению  совместных украинско-американских  учений  в акватории Черного моря. Учения Sea Breeze 2019,  начались 1 июля и  будут проходить до 12 июля. По словам командующего ВМС Украины, Россия попросту не пустила их корабли в запланированный ранее регион. «Попытки северного соседа спутать карты внезапным закрытием района плавания не испугают многонациональный штаб. Мы восприняли это как дополнительный вызов и готовы адекватно противодействовать. Сейчас маневры территориально перепланированы и состоятся по замыслу штаба учений», — процитировали Воронченко в Государственной пограничной службе России .


Немецкое издание Deutsche Welle подтвердили  превосходство российских комплексов ПВО С-400 над аналогами стран НАТО – Франции и США. По мнению издания – это достигается  гибкостью в использовании систем, а также их ценой.  «В то время как Запад создавал лучшие самолеты, русские всегда лидировали в ракетостроении, при этом С-400 приблизительно в два раза дешевле, чем американская система Patriot», — пишет издание. C-400 «Триумф» — это самая удачная  модель в серии вооружения, которое разрабатывалось после Второй мировой войны в Советском Союзе и позже модернизировалось в России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: