Главное на утро 3 октября 2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS сообщают из Дейр эз Зора. В последние несколько дней в битве за Дейр-эз-Зор сирийская армия при поддержке союзников вновь переиграла военные планы «Исламского государства» ( организация, запрещенная в России). Бандформированиям не удалось сдержать натиск на нефтеносный левый берег Евфрата, организовав атаку на трассе Пальмиры. Контроль над занятыми пунктами на «дороге жизни» был восстановлен, и террористы продолжили отступление вглубь Сирийской пустыни.


На фоне взрыва арсенала в Винницкой области, Минобороны ДНР сравнили армию Украины с преступным синдикатом, который угрожает безопасности всего государства. Наряду с  повальным пьянством, в рядах армии  полным ходом идет торговля оружием. В этом замешаны не только командиры, но и рядовой состав. В ДНР сообщили об очередном таком случае. Военнослужащий 92-й бригады ВСУ был задержан при попытке выехать в Харьков с оружием американского производства. Предприимчивый военный пытался вывезти на продажу самозарядную крупнокалиберную снайперскую винтовку Barret, 64 патрона к ней калибром 12.7 мм и гранату РГД-5, отметили в ДНР.


НАТО готовится к молниеносной оккупации России. Об этом завляет военный обозреватель «Комсомольская правда» Виктор Баранец. Под прикрытием  системы ПРО США, говорит журналист, в Европе формируется мощная стратегическая группировка НАТО. Сообщается, что  основу ударных средств «быстрого глобального удара» составят неядерные баллистические ракеты и гиперзвуковые ракеты большой дальности.Таким образом стратеги США планируют нанести России удар, после которого она не сможет оправиться и запросит о пощаде. В последующем они планируют быстро оккупировать территорию противника переброской крупной группировки сухопутных войск.


Группа сербских медиков, ученых и военнослужащих отправила сербским властям запрос на проведение расследования военных преступлений НАТО , при бомбардировках Югославии, в 1999 году. Глава отделения нейрохирургии Клинического центра Сербии Даницы Груичич, считает необходимым  провести исследование о том, как повлияли на здоровье населения ,  бомбардировки с использованием боеприпасов с обедненным ураном. Часть сербских территорий тогда подверглась радиационному заражению. Тринадцать лет назад Сербия на пару с Черногорией подали иск в Международный суд ООН. Но судьи иски отклонили, заявив, что они к его юрисдикции не относятся. Просто Сербия и Черногория членами ООН не являлись, следовательно, не были членами Статута Международного суда на момент подачи своих исков. Все просто: членом ООН не являешься, значит, тебя можно бомбить безнаказанно. Вот такой подход, поощряющий агрессора.


Представитель президента Порошенко в Верховной Раде, Ирина Луценко призвала считать  законопроект о реинтеграции Донбасса «Стратегией по восстановлению территориальной целостности Украины, освобождению Донбасса». Она считает, что это, даст возможность применять вооруженные силы в Донбассе в течение долгого периода. По  ее словам, это дает  министерству временно оккупированных территорий, возможность вводить  Объединенный штаб  сил  для возврата  территорий, инфраструктуры, имущества, земли в собственность Украины ( в том числе и силой) . Законопроект планируется к принятию Верховной Радой 18 октября. 


Украина оказалась на пороге ядерной катастрофы. Отказавшись от всего российского, несмотря на очевидную опасность, Украина использует ядерное топливо для атомных электростанций  из США. Речь идёт об элементах компании Westinghouse. На Южно-Украинской АЭС произошёл серьезный сбой. Один из энергоблоков атомной электростанции был отключен от электросети. Использование топливных элементов из США, на которые украинские АЭС не рассчитаны, чревато определенными последствиями и аварийными ситуациями – именно это и могло стать причиной чрезвычайной ситуации на АЭС, обеспечивающей энергией Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области, считают эксперты.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: