Главное на утро 30 августа 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Террористы «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России)   продолжают стягивать силы в южные районы Идлиба. Боевики  не прекращают проводить в регионе массовые аресты сторонников переговоров с официальным Дамаском и мирного урегулирования конфликта. Одновременно с этим,  в этой же части региона укрепляют позиции правительственные войска САР. Ранее сообщалось, что  террористы отказываются идти на переговоры с правительством страны и готовятся к боям.


В городе Джараблус на востоке провинции Алеппо зафиксированы боестолкновения между незаконными вооруженными формированиями «Джебхат аш-Шамия» и «Сирийская свободная армия» Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике провели гуманитарную акцию в административном центре региона. Жители Алеппо получили продуктовые наборы и предметы первой необходимости. Ранее сообщалось, что более 10 тысяч добровольцев принимают участие в восстановлении города и расчистке улиц от завалов.


НАТО подтвердила наращивание сил российского ВМФ  в Средиземном море у берегов Сирии. «Военно-морской флот России направил в Средиземное море значительные силы, в том числе несколько кораблей, оснащенных современными крылатыми ракетами», — подтвердила в своем заявлении представитель НАТО Оана Лунгеску. В первую очередь она связывает это  с намерением   Сирийского  президента Башара Асада,  провести военную операцию на последний анклав , находящийся под контролем террористов , — в северной провинции Идлиб- подчеркнула Лунгеску.


Киев намерен разорвать соглашение с Москвой о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом заявил представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.По его словам, уже состоялись «соответствующие совещания, мы выслушивали позиции ведомств и по вопросам договора 2003 года, и по соглашению 1993 года по рыболовству в Азове». «Основным условием противодействия России является усиление военной составляющей. Этот вопрос находится в центре внимания президента Украины и центральных уполномоченных органов власти», — подчеркнул Бабин.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия активно вмешивается в выборы через свои «щупальца» в социальных сетях. По его словам, «щупальца Москвы очень крепко проникли в социальные сети». Украинский лидер считает, что в социальных сетях создаются тысячи фейковых аккаунтов «с русскими корнями». Эксперты подчеркивают, что популярность Порошенко на Украине практически равна нулю. Вот и выдумывает Петр Алексеевич, всякие фейки, что бы оправдать возможное поражение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: