Главное на утро 30 августа 2019 года 

  
0

 

Наши военкоры находятся на боевых позициях Сирийской Арабской армии. Они передают, что в Южном Идлибе продолжаются  вооруженные столкновения на линии соприкосновения сил боевиков  вооруженной оппозиции и Сирийской арабской армии (САА). Как передают военкоры  , самолеты ВКС РФ и ВВС Сирии осуществляют  нанесение ударов по боевикам  в районах их сосредоточения . Артиллерия Сирийской арабской армии  наносит удары по  оборонительным  сооружениям боевиков  . Как стало известно нашим военкорам, от источника в военной разведке , в   провинцию прибыл очередной военный  конвой вооруженных сил Турции. Турецкие военные, сопровождаемые боевиками группировки «Джебхат Аль-Ватания лил Тахрир», направились в сторону города Ариха.


Расширение «нормандского формата» за счет Вашингтона и Лондона будет обсуждаться со всеми заинтересованными сторонами, заявил советник главы США по нацбезопасности Джон Болтон  в интервью «Радио Свобода».По словам Болтона, США и Великобритания готовы обсуждать целесообразность своего присоединения к диалогу России, Украины, Германии и Франции по урегулированию ситуации в Донбассе. Также советник Трампа заявил о возможности встречи американского и украинского лидеров в Варшаве 1 сентября. В этот момент Трамп и Зеленский будут присутствовать на мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.


 Дональд Трамп отдал распоряжение о пересмотре военной помощи Украине. Об этом сообщает газета Politico. Данное решение вызвано стремлением американского лидера убедиться в том, что деньги, выделяемые Киеву, используются наилучшим образом с точки зрения интересов Вашингтона, отметил собеседник издания. Средства, пока не определится их судьба, будут заморожены, пишет Politico. Решить порядок и сроки  финансовой помощи Украине должны будут министр обороны США Марк Эспер и советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.


 Владимир Зеленский предложил  для утверждения парламентом, на пост премьер-министра,    заместителя главы своего офиса Алексея Гончарука. По законодательству Украины, кандидатуру премьера Верховная рада утверждает по представлению президента страны, которое вносится по предложению коалиции.  Кандидатура была утверждена, большинством .Напомним, что Верховная Рада, нового созыва начала  свою работу. Большинство в Раде принадлежит пропрезидентской партии СЛУГА НАРОДА.


Немецкое издание Die Welt пишет, что Вооруженные силы Германии готовы к обороне страны лишь условно. По данным газеты, снабжение Бундесвера находится в плачевном состоянии, в последнее время немецкая армия столкнулась с проблемой нехватки предметов первой необходимости, а именно армейской обуви. Причиной этого стали огромные задержки в снабжении, возникшие из-за «ограниченной производительной мощности промышленности» страны. Полная реализация новой системы военной обуви для вооружённых сил в соответствии с нынешним планированием будет завершена до окончания второго квартала 2022 года

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: