Главное на утро 30  июля 2018 года

  
0

ser

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA передают из Сирии. Правительственные войска заняли несколько населенных пунктов близ Голанских высот, которые еще недавно удерживали боевики. Занят  наблюдательный пункт миротворческих сил ООН на линии разграничения между Сирией и Израилем.  Эту высоту  удерживали боевики так называемой Свободной сирийской армии. В результате переговоров,боевиков убедили сложить оружие. Правительственные войска   без боя занимают  границы с Израилем. Командиры боевиков заявляют, что  воевать устали все, а страдают от этого мирные жители.


Продолжается дискуссия по поводу, организации так называемых БЕЛЫХ КАСОК. Западные СМИ пытаются прировнять эту организацию, к гуманитарной,  по защите населения Сирии. Члены организации «Белые каски», которые отказались сложить оружие и воспользоваться амнистией, будут ликвидированы, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью российским СМИ.»Судьба «Белых касок» такая же, как у любого террориста», —  сказал  Асад.Ранее сирийский президент назвал активистов «Белых касок» маской террористических группировок «Аль-Каида» и «Джебхат ан-Нусра». Агенство ANNA NEWS, неоднократно приводило убедительные доказательства преступной деятельности этой организации. 


На Украине стартовала  «малая» приватизация, в рамках которой планируется распродать коммунальное хозяйство страны. США уже высказали свое радостное одобрение шагам Киева, а в Сети появилась информация о том, что Сорос и Ротшильды готовы к  покупке  доли в «Нафтогазе Украины», который в будущем планируют разделить на несколько отдельных компаний. Если ранее газотранспортная система страны рассматривалась в роли  гаранта независимости и способа получить дополнительные доходы, то теперь  Киев планирует полностью перестроить всю эту систему и разделить функции.Так по требованию ЕС,с  2020 года функции оператора ГТС будут отделены от «Нафтогаза».Курировать реформу  будет американец Фрэнк Фэннон.


Генеральная прокуратура Украины закрыла  уголовное дело о подделке нынешним премьером Владимиром Гройсманом диплома. Напомним, проверку реальности образования главы  кабмина инициировал в октябре 2017 года  Виталий Куприй. Он  заподозрил, что « корочка» специалиста- заочного образования  «Правоведения», полученная Гройсманом —  после трех лет учебы (с 2000 по 2003 г.) в киевской Межрегиональной академии управления персоналом, не более чем фальшивка. Поскольку действовавшее в то время законодательство об образовании предусматривало срок обучения не менее 5 лет. Осталось сомнение- Гройсман  он образованый или просто торговец с Винницкого базара. 


В Мариуполе общественники, чиновники, а также неназванный эколог создали так называемый комитет обороны Азовского моря для противодействия досмотрам украинских кораблей российскими пограничниками в Керченском проливе. Как заявляют подписанты, комитет создан для противодействиям незаконным осмотрам судов в Азовском море. Он  уже обратился  в ОБСЕ с просьбой расширить мандат организации на акваторию Азовского моря.  В мотивационной части “оборонцы”  просят международную организацию повлиять на Россию,  потому что все понимают, какая угроза существует со стороны России не только для Украины, но и для всего мира в целом», –  но не приводят конкретных примеров угроз. Даже про русский сейнер НОРД, скромно молчат.   Представляется, что очередная организация, за счет ЕС решила поправить свое финансовое положение. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: