Главное на утро 30 мая 2017 года

  
0

https://www.youtube.com/watch?v=ZIUO55AyTE0&t=2s 

Путин и Макрон три часа обсуждали позиции сторон по Сирии и Асаду, Украине, Ливии и КНДР, которые Ким Чен Ын троллил очередным запуском баллистической ракеты. Макрон в присутствии Путина неполиткорректно критиковал РТ и Спутник. Хотя сразу же по их окончанию Макрон распорядился привлечь в рабочие группы специалистов по России. Стороны услышали позиции друг друга. Детали переговоров не раскрываются. В целом, российско-французским отношениям ничего не грозит — ни хорошее, ни плохое. Красноречиво утреннее бряцание оружием и демонстрация военной мощи на Дальнем Востоке российских СМИ.

Сегодня состоится рабочая встреча «нормандской четверки». Заместители министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Берлине будут обсуждать проблемы урегулирования на Донбассе и Украине.

Перед началом встречи статс-секретарь МИД России Карасин главным лейтмотивом участия России объявил, «что Киев по существу препятствует реализации минских договоренностей. И если раньше мы говорили о том, что Киев проявляет неспособность двигаться вперед к выполнению каких-то конкретных обязательств, то сейчас очевидно, что наряду с неспособностью появилось еще и нежелание это выполнять, переложить это на плечи каких-то международных структур, не важно каких, тем самым сорвав, по сути дела, выполнение «Минска». Для нас это неприемлемо». Потребовал незамедлительного снятия блокады Донбасса, грозящей гуманитарной катастрофой.

Вслед за The Washington Post The New York Times пишет о страстном желании ФБР помучить зятя Трампа Кушнера неудобными вопросами о просьбе закрытой связи с Кремлем. Кушнеру рекомендовано не раздувать эту опасную тему.

В Москве из-за урагана погибло 11 человек и свыше 63 ранено, много поваленных деревьев. Семьям погибших выделена материальная помощь по одному миллиону рублей.

С Мексики можно брать пример того, как нужно защищать честь и достоинство своей страны. Покалеченному последователю Пусси Райт Макееву предъявлено обвинение в предумышленном убийстве нападавшего на него мексиканца. Макеев отказался от дипломатической поддержки России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: