Главное на утро 30  ноября   2017 года

  
0

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что США пытаются закрепиться на территории Сирии. Он отметил, что «поступают сведения, что при участии коалиции в освобождённых от ИГИЛ (запрещено в России)  районах создаются некие местные органы власти, с которыми обговариваются меры по экономическому восстановлению». Эти действия направлены на расчленение Сирии.


Министр инфраструктуры Украины Владимира Омелян озвучил призыв Киева ввести новые санкции против России, чтобы остановить строительство Крымского моста. После вхождения Крыма в составе Украины Азовское море и Керченский пролив фактически оказались внутренними, совместными водами Украины и России. Так что  призыв Омеляна имеет смысл   только по отношению к международным водам» .


Газета New York Times опубликовала выдержки из личных дневников экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова .  Эти выдержки спорны и неоднозначные заявил юрист Филипп Бяртч, представляющий интересы российских атлетов. Они используются избирательно! Западые СМИ имеют к ним доступ, а подозреваемые российские спортсмены, и  их адвокаты – нет.


 

В Госдуму внесён законопроект, о штрафе до 5 млн рублей за грубое нарушение закона о СМИ-иноагентах. В частности, им  устанавливается наказание для СМИ , признанных иностранными агентами, которые не маркируют соответствующим образом свои материалы. Это сообщил один из авторов инициативы, глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.


Постпред России при ООН Василий Небензя,  на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что Москва осуждает новое ракетное испытание Пхеньяна.«Россия не приемлет претензий КНДР на обретение статуса ядерной державы», — сказал Небензя.При этом он отметил, что для Москвы не существует военного решения данной ситуации.


 

Постпред США при ООН Никки Хейли ,на экстренном заседании Совета Безопасности ООН,призвала все страны мира прервать любые связи с Северной Кореей, включая приостановку торговых отношений и высылку северокорейских рабочих.Также она призвала лишить КНДР права голоса во всемирной организации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: