Главное на утро 30 января 2018года

  
0

В Сочи прибыла делегация ООН во главе со спецпосланником Генсека организации по Сирии Стаффаном де Мистурой. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что Конгресс сирийского нацдиалога в Сочи является важным вкладом в процесс переговоров по ситуации в САР. Между тем, официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт сделала заявление , что в Вашингтоне считают переговоры по Сирии в Сочи «разовым решением, выказав тем самым , что США имеют свои выды на равитие ситуациив Сирии.


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сообщил, что обсуждал с помощником президента РФ Владиславом Сурковым размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе, однако конкретного плана выработано не было. Встреча состоялась в  Дубае.


Продовольственная и сельскохозяйственная  организации ООН  и Всемирной продовольственной программы , сделали  доклад согласно которому Украина вошла в число стран, где отмечается дефицит продовольствия. Показатели,  резко ухудшились за последние 4 года. Доходы населения резко снизились , многие переходят на питание с приусадебных участков . Экономист и политолог Александр Дудчак СКАЗАЛ, что при нынешнем руководстве нет  поводов для оптимизма. Они радуются, что люди уезжает из страны . Сама государственная власть делает всё, чтобы население на Украине было меньше. Поэтому не приходится надеяться на то, что они будут заботиться о питании граждан», — сказал он.


Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель прибыл в Россию с официальным визитом для встречи с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости. По данным агентства, Мишель пробудет в России три дня.Политик проведёт встречи с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым и с представителями бельгийской диаспоры в Москве.


Министерство обороны России приняло на вооружение новые образцы автоматического стрелкового оружия. Это заявление было сделано  на координационном научном совете по проблемам развития боевой экипировки, который организовал Военно-научный комитет Сухопутных войск. Минобороны решило принять на вооружение как автоматы Калашникова Ак-12 и Ак-15, так и АЕК-971 и АЕК-973 производства завода имени Дегтярева.


Солдаты, активно занимающиеся пробежками или велосипедной ездой возле военных частей, могут раскрыть противникам их точную планировку, внутреннее устройство и даже время смены патрулей.В приложении для любителей бега и велосипедной езды нашли необычный побочный эффект. К такому выводу пришли военные аналитики, изучив карту данных популярного приложения для фитнеса. Они обнаружили, что специальная функция внутри приложения,  даёт пользователям возможность записывать данные о своих маршрутах и подсвечивать их на карте, также показывает положение военных баз, на которых тренируются солдаты..

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: