Главное на утро 31 августа 2017 года

  
0

В результате шторма «Харви» в штате Техас пострадали более 48 тыс. домов, сообщило в среду «Ассошиэйтед Пресс».
Более тысячи домов были разрушены, около 17 тыс. — получили серьезные повреждения. В 32 тыс. зданий ущерб от урагана сравнительно невелик. Департамент общественной безопасности, на чьи данные ссылается агентство, подчеркнул, что число строений, поврежденных в результате наводнений, будет постоянно расти.


В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Тиллерсоном глава МИД РФ Лавров подчеркнул, что Россия считает усиление санкций против КНДР контрпродуктивным и опасным.
«Лавров вновь акцентировал безальтернативность поиска политико-дипломатических путей преодоления напряженности на Корейском полуострове и необходимость воздерживаться от любых шагов военного характера, чреватых непредсказуемыми последствиями», — говорится в официальном сообщении МИД РФ. 


Глава США Трамп провел телефонные переговоры с королём Саудовской Аравии Аль Саудом, в которых затронул тему урегулирования катарского кризиса.
«Президент призвал все стороны в конфликте с Катаром найти дипломатическое решение, что соответствует обязательствам, принятым на встрече в Эр-Рияде», — сообщает пресс-служба Белого дома.


Численность группировки США в Афганистане увеличена примерно до 11 тысяч военнослужащих, сообщил директор объединенного комитета начальников штабов Кеннет Маккензи. Генерал уточнил, что в это число входят военнослужащие, которые помогают готовить местные силы безопасности Афганистана, а также контртеррористические силы по обеспечению операций. Ранее Пентагон заявлял о 8,4 тысячи военнослужащих США в Афганистане.


ВВС Ирака нанесли массированные удары по местам скопления боевиков (запрещенной в РФ) группировки «ИГ» в районе города Эль-Каим вблизи границы с Сирией, сообщила информационная служба объединенного командования иракской армии. В результате атаки было уничтожено 94 террориста. Среди убитых двое занимали командные посты в организации и были близки к лидеру «ИГ» Абу Бакру аль-Багдади.


В среду Петр Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США в Киеве, на которой призвал конгресс США рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы по безопасности для Украины, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих, — сообщила пресс-служба администрации президента. 24 августа во время визита в Киев министр обороны США Мэттис подтвердил намерение Соединенных Штатов и далее оказывать поддержку Украине.


Сенатор Алексей Пушков заявил, что комиссия Совета федерации по информационной политике на первом же своем заседании рассмотрит и предложит конкретные ответные меры на похищение и выдворение с Украины российской журналистки Анны Курбатовой.
Ранее СБУ заявила, что Анна Курбатова была выдворена с Украины без права въезда в страну за «антиукраинскую деятельность».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: