Главное на утро 31 мая 2019 года

  
0

Наши военкоры из Сирии сообщают.  Самолеты ВКС РФ возобновили бомбардировки опорных пунктов террористов в южной части провинции Идлиб. По сведениям имеющимся в наших военкоров , авиаударам подверглись военные объекты бандгрупп в предместьях населенного пункта Аш-Шейх Мустафа. Также сирийские вертолеты совершили боевой вылет в районе поселения Ахсим, расположенного в горной местности Джебель Аз-Завия к юго-западу от административного центра региона, где нанесли ряд ракетных и бомбовых ударов по позициям джихадистов.  


Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан вновь призвал Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты прекратить конфликт в Йемене. Жан-Ив Ле Дриан также назвал эту войну «грязной войной». Напомним, что Франция последовательно выступает против войны в Йемене.


Начальник Службы общей разведки Египта Аббас Камель посетил Ливию, где встретился с командующим Ливийской национальной армией маршалом Халифой Хафтаром. Об сообщает египетское информагентство MENA.В ходе встречи Хафтар проинформировал главу спецслужбы Египта о ситуации в Ливии. Напомним, что Маршал Хафтар 9 мая во второй раз после начала наступления его войск на Триполи посетил Каир, где встретился с руководством соседней страны, включая президента Египта  Абдель Фаттаха ас-Сиси.


Европейский союз заявил, что Турция продолжает дистанцироваться от блока и его ценностей, и поэтому ЕС  не видит причин, чтобы разблокировать переговоры о членстве страны в ЕС. Исполнительная комиссия ЕС критикует Турцию за  «серьезные отступления в области верховенства закона и основных прав». Напомним, что Турция участвует в переговорах о членстве с октября 2005 года, но прогресса в этом вопросе не достигнуто . «Переговоры … фактически зашли в тупик», — заявила Комиссия в отношении Турции, которая является членом, возглавляемого США альянса НАТО, имеющего границу с Ираком и Сирией. Нужно отметить, что некоторые страны ЕС выступают против присоединения большой, относительно бедной и преимущественно мусульманской страны.


Украина не может  выполнять минские соглашения потому, что Россия якобы не придерживается своих обязанностей в рамках этих договоренностей, утверждает спецпредставитель США по Украине Курт Волкер . «К сожалению, проблема с осуществлением минских договоренностей заключается в том, что Россия продолжает оккупировать восточную часть Украины, а также из-за продолжающихся там боевых действий, поэтому Украина не может двигаться дальше в деле выполнения договоренностей», -.заявил американец. Странно!Воюет Украина, а мирится должна Россия. Волкер, критикуя политику России со ссылкой на минские договоренности, игнорирует пренебрежение к этим договоренностям с украинской стороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: