Главное на утро  31 октября  2017 года

  
0

Москва поддерживает территориальную целостность и единство Ирака, заявили в МИД России. Об этом российская сторона заявила в ходе встречи заместителя главы МИД России Михаила Богданова с представителем духовного лидера шиитов Ирака аятоллы Али Систани шейха Аль-Мусили. В ходе диалога были подняты вопросы предпринимаемых усилий по ликвидации очага международного терроризма и стабилизации ситуации в Ираке.


Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что сирийский лидер Башар Асад поддерживает запуск политического процесса в Сирии и готов к обсуждению конституционной реформы. Свое заявление Лаврентьева, сделал на брифинге в Астане, где проходит седьмой раунд переговоров по сирийскому урегулированию.


Критикуя Россию за «Запад-2017», в НАТО создают группировку войск , которая не соответствует учениям или  просто военным манёврам.По данным Западного военного округа, солдаты НАТО оказались уже в 30 километрах от границы Калининградской области, и количество натовских войск увеличивается. В начале 2017 года в Германию из США были доставлены сотни танков, артиллерийских установок и другой военной техники, которая, отправилась в Прибалтику. На Украине, в городе Очаков Николаевской области полным ходом идет строительство Корпуса морской пехоты США. В Польше НАТО уже разместило целую механизированную дивизию, а к концу 2017 года США перебросят в Латвию 76 вертолётов Black Hawk, Apache и Chinook. Это уже группировка, для вторжения подчёркивают военные эксперты.


Джулиан Ассанж , в ходе интервью, которое он дал для российских журналистов, в посольстве Эквадора в Лондоне сказал, что судебные органы и конгресс США  «пытаются накинуть петлю» на президента США Дональда Трампа, чтобы ограничить его возможности принимать решения. Система США реагирует на неопытность Трампа как политического деятеля, который не знает, как управлять рычагами политического давления.


В продолжение серии предательств устоявшихся  традиций и обычаев, украинские десантники вместо голубых беретов теперь будут носить тёмно-бордовые. Командование Высокомобильных десантных войск Украины, заявило «Сейчас 59 стран мира (где десантные подразделения не являются одновременно силами специальных операций) используют тёмно-бордовый берет. В частности, это 19 стран НАТО. В некоторых странах десантные подразделения, выполняющие роль специальных сил, используют зелёные береты», — говорится в сообщении.


Воздушно-космические войска Российской Федерации успешно завершили испытания первого маневрирующего управляемого спутника. Эта конструкция будет способна не только сближаться с другими орбитальными объектами, но и уничтожать их при необходимости. Правда, уничтожение других спутников не будет приоритетной задачей для российского космического аппарата. По данным Министерства обороны РФ, управляемый спутник нужен для того, чтобы просто определять функционал орбитальных аппаратов других стран.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: