Главное на утро 5 августа 2019 года

  
0

Наши военкоры, находящиеся в боевых порядках Сирийской Арабской армии, передают. В северной части Латакии  вспыхнули боестолкновения между  боевиками и Сирийской арабской армией . ВКС России выполнили боевые вылеты в поддержку правительственных войск .Как передают наши военкоры, со ссылкой на военный источник,  авиаудары российских ВКС пришлись по району Туркоманских гор и, в частности, окрестностям населенного пункта Кабана, где находятся военные объекты боевиков. . Напомним, что  ввиду активизации действий боевиков  к линии разграничения сил сторон,  прибыли дополнительные части правительственно армии.


Южная Осетия выражает  обеспокоенность в связи с проведением в Грузии  военных учений Agile Spirit 2019.»Очередное демонстрационное бряцание оружием НАТО в Грузии накануне одиннадцатой годовщины военной агрессии этого государства против Южной Осетии не может восприниматься иначе, как продолжение провокационного курса НАТО на абсолютную поддержку реваншистских амбиций Тбилиси в отношении Южной Осетии, и это вызывает самую серьезную обеспокоенность», — отмечается в заявлении.В МИД  напомнили, что трагическим событиям августа 2008 года так же предшествовали совместные грузино-американские военные учения Immediate Response, «а подразделения грузинской армии, участвовавшие в боевых действиях против Южной Осетии и потерпевшие полный разгром, на протяжении нескольких лет до этого проходили усиленную подготовку по стандартам НАТО под руководством инструкторов из США».


Военная прокуратора Украины  начала сбор данных по жителям Донбасса, которые получили Российские паспорта.  Жители Донбасса начали получать российские паспорта в середине июля. По словам главного военного прокурора Украины, власти  смогли установить личности украинцев, которые получили российские паспорта. Некоторых из них вызвали на допросы, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью «Радио НВ».«У нас есть полная картина,  происходящего  — в процессе следствия — устанавливаются все, кто получил такое гражданство, в части Донецкой и Луганской областей — это большие цифры», — сказал он


В ночь, перед праздником Дня ВДВ, ВСУ предприняли  попытку прорваться через линию соприкосновения на территорию Донецкой Народной Республики, об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. В атаке участвовал восьмой полк спецназначения Сил специальных операций Украины. План прорваться в ДНР через линию соприкосновения оказался неудачным — военные подорвались на собственных минах. Попытка прорыва обернулась для ВСУ крупными потерями. На собственных минных полях подорвались несколько ДРГ – сказал Басурин.


Как стало известно, США ввели второй пакет санкций против России.Санкции вступят в силу ориентировочно 19 августа и будут действовать как минимум год.  Новые санкции против России, связанные с обвинением в отравлении Скрипалей, вступят в силу через 15 дней после уведомления конгресса, сообщил Государственный департамент США. В документе, который опубликован в официальном Twitter Госдепа от имени официального представителя ведомства Морган Ортагус, сообщается, что новые ограничения, которые вводятся в соответствии с требованиями закона 1991 года, предполагают препятствование Соединенными Штатами предоставлению любых займов или финансовой или технической помощи со стороны международных институтов (МВФ или Всемирного банка) в отношении России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: