Главное на утро 5  декабря  2018 года

  
0

Военные корреспонденты агентства Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA сообщают. В течение дня в провинции Хама продолжились вооруженные столкновения между Сирийской арабской армией и боевиками незаконных бандгрупп. Отряды формирования «Джейш Аль-Изза» пытались атаковать опорные пункты правительственной армии  у деревни Залейн, однако все  их атаки обиты. Ответные удары правительственные силы  нанесли  по военным объектам джихадистов вблизи населенного пункта Лахая. Правительственные  войска перебросили  подкрепления к линии соприкосновения с противником.


Как сообщает командование группировки войск РФ в Сирии,  правительственные войска провели успешную операцию против террористов ИГИЛ в провинции Эс-Сувейда на юге страны. Об этом расказал представитель командования группировки войск ВС РФ в Сирийской Арабской Республике Олег Макаревич. По его словам, в ходе боевых действий правительственная армия уничтожила 270 исламистов. Большинство боевиков прибыли в Эс-Сувейду из Ярмука, Дамаска и района Эт-Танф, где расположена американская база.


Как стало известно нашим военкорам,  Киев готовит  введение контингента НАТО  на территорию Донбасса. Способствовать этому  должны США руками своих военных советников в Украине.  Отмечается значительное усиление южной группировки украинских войск. Это  происходит за счет частей десантных и десантно-штурмовых подразделений численностью от батальона до бригады. Военкоры имеют неопровержимые данные, о присутствии британских и американских  советников в частях ВСУ. Предполагается, что конечная цель этих действий  – введение контингента НАТО на территорию Украины, под видом миротворческой миссии без согласования  в ООН и возможно даже в обход Совбеза ООН.


 В Грузии,   в центре Тбилиси состоялась акция оппозиционного объединения «Сила в единстве», чей кандидат Григол Вашадзе проиграл второй тур выборов президента. Оппозиция не признает итоги выборов, и намерена через суд добиваться их аннулирования. Требует от властей проведения досрочных парламентских выборов. В ответ  спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе исключил проведение досрочных парламентских выборов. «Парламентские выборы пройдут в 2020 году, как это предусматривает Конституция. Мы готовимся к инаугурации, а также к парламентским выборам 2020 года. Такова наша повестка дня», — заявил Кобахидзе журналистам


Стало известно, что Киев внёс изменения в условия военного положения после переговоров с Западом. Об этом  заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. По его информации, решению президента Украины Петра Порошенко предшествовало несколько звонков от западных партнёров, в частности от канцлера ФРГ Ангелы Меркель и генсека НАТО Йенса Столтенберга.«Ну и в результате военное положение уменьшилось с 60 до 30 суток — и, кроме всей Украины, оно распространяется на десять областей», — сказал Гордон в эфире телеканала NewsOne.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: