Главное на утро 5 июля 2017 года

  
0

США и Южная Корея провели совместные ракетные манёвры на фоне недавнего запуска баллистической ракеты средней дальности Северной Кореей. Американские военные отметили, что в ходе учений «была продемонстрирована способность, устранить угрозы врага нанесением точных ударов».


Сотрудники Госдепа США заявили о своём недовольстве в связи с работой госсекретаря  Тиллерсона и администрации Трампа.Особую озабоченность у них вызывают сокращения бюджета и грядущие увольнения в ведомстве в рамках оптимизации.


Представитель Пентагона Дана Уайт заявила, что американское военное ведомство готово защищать себя и своих союзников от растущей угрозы со стороны Пхеньяна.


Поддерживаемые США боевики «Сирийских демократических сил» атаковали террористов организации «Исламское государство» ( запрещена в России) в историческом квартале Каср-эль-Банат в городе Ракка.


Маркиян Лубкивский (бывший советник СБУ), заявил,  что высказывание министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, что Украина не попадет в Евросоюз «с Бандерой» является несвоевременными, недружественными и вредными для двухсторонних украинско-польских отношений. Он отметил, что подобные высказывания являются «вмешательством во внутренние дела Украины, а украинцы сами решат, кто их герои.


Председатель Народного совета  ДНР Пушилин заявил, что Донбасс может полностью покрыть потребности Украины в угле. Желание Киева закупать топливо из Австралии, ЮАР и США приведёт к тому, что это ударит по экономике страны.


Обострилась обстановка на линии противостояния Азербайджана и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Минобороны Азербайджана сообщило, что военные силы Армении обстреляли населенные села на линии соприкосновения.Минобороны НКР заявило, что подавили огневые точки РСЗО Азербайджана в селе Алханлы на линии соприкосновения.


В России с 5 июля вступила в силу обязательная регистрация беспилотников. Заниматься постановкой беспилотников на учёт будет подведомственное Минтрансу ФГУП «Защита ИнфоТранс».


В столичном регионе синоптики прогнозируют дожди, грозы, порывистый ветер и тёплую погоду.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: