Главное на утро 5 октября  2017 года

  
0

Основным препятствием для разгрома боевиков террористической группировки «Исламское государство» ( запрещено в России)  в Сирии является поддержка и заигрывание с ними США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.«Мы не раз обращали внимание, что основным препятствием для завершения разгрома ИГ в Сирии является не боеспособность террористов, а поддержка и заигрывание с ними американских коллег». Как отметил Конашенков, успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС и стремительное освобождение от террористов долины Евфрата, по всей видимости, идут вразрез с планами США.


 

Как, стало известно ANNA NEWS,  Порошенко подписал указ о секретном военном сотрудничестве. Украинский президент начал тайное военное сотрудничество с неназваными «отдельными государствами». «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года «О внесении изменения в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2015 года «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами» (прилагается, тайно)», — сообщает сайт украинского президента. Введённое Порошенко в действие секретное решение вступает в силу с 3 октября. Контролировать его выполнение станет секретарь СНБО Александр Турчинов.


Уже сегодня, Верховная Рада Украины может рассмотреть закон,о «Реинтеграции  ДОНБАССА»!  В Закон внесены положения об оккупации территории и  введен термин об агрессии России против Украины . При принятии этого закона, Украина может применять вооруженные силы  в регионе без ограничений. Положения закона  отрицают весь политический процесс по так называемым МИНСКИМ СОГЛАШЕНИЯМ.


В Сербии пройдет встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с представителем от России Владиславом Сурковым. Встреча состоится 7 октября. Американские СМИ, ссылаясь на свои источники в Госдепе, распространили информацию, что  Волкер пригрозил России изгнанием ее «из системы дипломатических и экономических отношений».Кое-то в Вашингтоне считает великодушие Путина признаком слабости. Это ошибка, — комментирует ситуацию  эксперт Алексей Чеснаков, директор Центра политической коньюктуры. Если в  Госдепе еще остались разумные люди, то они должны понимать, что  обострение будет невероятным. Слова Волкера «Мы можем гарантировать, что вам станет значительно хуже» — предназначены либо для украинской аудитории, либо он чрезмерно уверен в том, что говорит, либо наоборот – совсем не уверен и сыплет подобными ультиматумами. Если Волкер не прекратит подобный стиль, Россия вообще может прекратить переговоры с США по Украине, — считает эксперт


 

Противостояние Прибалтики и России в энергетической сфере может завершиться весьма неожиданным финалом. В Государствах данного региона обсуждают возможность выхода из единого с Россией энергокольца БРЭЛЛ, куда входят Латвия, Литва, Эстония, Россия и Белоруссия. Россия на недружественные планы своих соседей приступила к созданию в инфраструктуры, которая обеспечит Калининград необходимым количеством электроэнергии . Это позволит России в скором будущем без каких-либо промедлений отключить прибалтов от БРЭЛЛ, не дожидаясь их решения о переходе на энергосистему ЕС. Ответные меры Москвы вызвали панические настроения в Латвии и Эстонии. Представители этих государств, несмотря на напор Литвы, «сделали задний ход». В Риге и Таллине не стремятся к отключению от БРЭЛЛ ввиду значительных затрат. Руководство этих стран уже не видит смысла в отделении от общего энергокольца с РФ.


Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд прибыл в Москву с первым за всю историю двусторонних отношений визитом. Самолёт монарха приземлился в правительственном терминале аэропорта «Внуково-2», где его встречал почётный караул Преображенского полка и оркестр, а также российская делегация, возглавямая замглавы российского МИД Михаил Богданов. Темами предстоящих переговоров президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии,  названы  проблемы урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке.Ожидается, что король пробудет в Москве до 7 октября.


Власти Москвы отказали организаторам в проведении митингов, заявленных как встречи граждан с оппозиционером Алексеем Навальным «с целью информирования о его деятельности» 6, 7 и 8 октября, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности. «Было отказано по объективным причинам, изложенным в официальных письмах, отправленных на имя организаторов», В частности, на площади Тверская Застава отсутствует площадка для проведения публичного мероприятия в формате митинга с заявленным количеством участников.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: