Главное на утро 5 сентября  2018 года

  
0

Военкоры Anna News передают из Сирии. Система ПВО, и местные органы обороны страны приведены в полную готовность к отражению возможного удара США и их союзников.  Параллельно с мероприятиями обороны, создается группировка для окончательного уничтожения ИГИЛ в Идлибе. Кроме военных мероприятий, предпринимаются усилия на международной арене, по предупреждению возможных агрессивных действий против республики. Ранее мы напоминали о том, что в Средиземном море США создали корабельную ударную группировку для нанесения удара п о Сирии.


У России нет споров с Белоруссией относительно нейтральной позиции Минска по статусу Крыма и ситуации в Донбассе. Об этом , в интервью Tut.by рассказал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.«У нас с Россией нет споров по этому вопросу. Мы считаем, что если нам было предложено сыграть такую роль [площадки для переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе], то мы должны придерживаться нейтральной позиции по отношению ко всем участникам», — отметил министр.


В Киеве продолжается противостояние политических оппонентов. Так Пётр Порошенко заявил, что его «бесит слово «меморандум» после предложения лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко подписать меморандум о курсе Украины в ЕС и НАТО.«Любой другой формат документа, в котором нет юридического обязательства, на самом деле является, мягко говоря, неэффективным», — цитирует РИА Новости Порошенко.Как подчеркнул глава государства, «слово «меморандум» несколько бесит», так как документ под таким названием, «как памятная записка», не носит обязывающего характера.Ранее Порошенко зарегистрировал в украинском парламенте поправки в Конституцию о курсе Украины в ЕС и НАТО.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во время прямой трансляции на странице в Facebook, что в ближайшее время отправится с визитом в Россию, во время которого рассчитывает на встречу с российским лидером Владимиром Путиным.«В ближайшее время ожидается мой визит в Москву, в ходе которого я встречусь с президентом России Владимиром Путиным. Это будет наша третья встреча», — цитирует Пашиняна РИА Новости.Ранее глава МИД России Лавров, заявил, что его беспокоит постоянно бурлящая Армения.  


В ходе контртеррористической операции ВС Турции в районе Юксекова турецкой провинции Хаккари нейтрализован Фатих Озден по прозвищу «Багер Андок». Как передает Oxu.Az со ссылкой на Анадолу, об этом говорится в сообщении турецкого Генштаба.Согласно информации Oxu.Az, Озден был назначен так называемым «ответственным по региону» террористической сепаратисткой организации ПКК.Ликвидированный боевик был включен МВД Турции в «красный список» разыскиваемых террористов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: