Главное  на утро 6 апреля 2018 года

  
0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал действия США в Сирии, заявив, что Москва отмечает противоречивость политики Вашингтона на международной арене. «Мы не только в отношении того, какие функции США выполняют в Сирии, но и в отношении целого ряда других важных вопросов международной повестки дня испытываем затруднение в понимании того, какие они продвигают цели. Хотя мы имеем свои оценки, свои предположения. Но, конечно, предпочли бы иметь чёткое изложение тех задач, которые США решают в том или ином районе мира, особенно в тех районах, где пересекаются интересы многих ключевых государств», — сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.


Лейбористы требуют начать расследование в отношении Бориса Джонсона. Главу Форин Офиса обвиняют в том, что он ввёл в заблуждение общественность, сообщая о российском происхождении вещества, которым якобы отравили бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. В Великобритании также растёт недоверие к правительству в целом и к Терезе Мэй в частности, в связи с заявлениями о «русском следе» в деле Скрипалей.


В Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства создали оперативную группу для предотвращения пиратских действий со стороны Украины. Об этом сообщается на сайте Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства. Новая структура будет координировать сотрудничество Росрыболовства с пограничными управлениями, а также предоставлять сведения о местонахождении судов.Руководители группы заверил рыбаков, что они могут безбоязненно выходить в море, поскольку их безопасность обеспечивают пограничные управления ФСБ России по Краснодарскому краю и Республике Крым.


Вчера в Херсоне группа неизвестных пыталась отбить у сотрудников СБУ депутата Евпаторийского городского совета, который был ранее задержан. Об этом информирует телеканал «112 Украина» со ссылкой на «постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым» Бориса Бабина.Инцидент произошёл 5 апреля, когда в отношении депутата избирали меру пресечения в херсонском суде. Депутата обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».


Постпред России при ООН Василий Небензя, заявил что  главный аргумент британской стороны о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии рассыпался .«На наших глазах рассыпался главный аргумент британской стороны о несомненно российском происхождении вещества, на базе которого строилась вся система так называемых доказательств о высокой степени вероятности причастности России», — сказал он, выступая на заседании Совбеза. Напоминаем, что 3 апреля глава лаборатории Минобороны Британии заявил, что его эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым были отравлены Скрипали.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: