Главное на утро 6 августа 2019 года

  
0

Как сообщают наши военкоры, турецкая артиллерия нанесла удары по расположениям «Демократических сил Сирии»  в северной части Алеппо. Под огнем вооруженных сил Турции и боевиков союзных им группировок оказались позиции курдов в районе населенного пункта Харбул, расположенного на линии соприкосновения сил сторон. Кроме этого военный источник сообщает о том, что инженерные подразделения Сирийской арабской армии вновь приступили к подрывным работам в пригородах административного центра провинции.


 

Россия не намерена пересматривать свою военную доктрину после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Дипломат отметил, что прекращение действия ДРСМД не является причиной для пересмотра военной доктрины Российской Федерации. Напомним, Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие 2 августа 2019 года. \


Лидер победившей на парламентских выборах украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, который является претендентом на пост спикера Верховной рады, заявил, что главная задача для страны — вернуть мир на Донбассе. Однако решить эту проблему законами не получится, считает он. Такое заявление Разумков сделал в интервью газете «Коммерсантъ». Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», — сказал Разумков.


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО  отказывается от участия в «АрМИ-2019» не только по политическим, но и по экономическим причинам.Он  отметил, что представители альянса боятся показать недостатки своей военной техники. Как подчеркнул министр, если представленная на каких-либо соревнованиях техника плохо себя проявляет, то и продаваться она будет хуже.Россия будет рада участию стран НАТО в Армейских международных играх, но не делает их приглашение самоцелью, подытожил Шойгу. «Наши цели и задачи — чтобы наша армия была обучена, оснащена, боеготова», — цитирует главу Минобороны РИА Новости.


 Дональд Трамп назначил Бразилию в качестве основного союзника, не входящего в НАТО, говорится в сообщении, опубликованном Белым домом.»В соответствии с полномочиями, предоставленными мне как президенту Конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, а также разделом 517 закона об иностранной помощи 1961 года с внесенными в него поправками (…), я настоящим назначаю Федеративную Республику Бразилию главным союзником Соединенных Штатов, не входящим в НАТО…», — следует из распоряжения Трампа.Такой статус двухсторонних отношениях определяет приоритет США с развитии отношений с Бразилией. При этом Бразилия является основным союзником России по БРИКС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: